Разграбили и уничтожили: бизнесмен из Горловки показал последствия "национализации"

Боевики ДНР "национализировали" предприятия бизнесмена еще в 2014 году, когда он поддержал Украину. Сейчас от них остались только руины.
Разграбили и уничтожили: бизнесмен из Горловки показал последствия "национализации"
facebook.com/vladimir.veselkin

Бизнесмен из Горловки Донецкой области Владимир Веселкин рассказал о судьбе своего бизнеса после так называемой “национализации“ и показал, во что превратилось предприятие почти за три года.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также: В ДНР стариков запугивают “национализацией“ имущества после смерти - ИС

В 2014 году Веселкин поддержал Украину и вступил в один из добровольческих батальонов. Он отметил, что его предприятие, в которое было вложено немало денег, сначала “национализировали“ террористы ДНР, а впоследствии оно было разграблено и уничтожено.

“Вот наглядный пример “национализации“ “по-дыровски“. Один из трех моих коммерческих объектов. “Национализированы“ все, только по-разному. Узнали, что я в добробате и понеслась душа “новоросса“... Это результат “национализации“, - написал он.

В комментарии изданию Четвертая власть бизнесмен отметил, что объект находится примерно в 5 км от Майорска.

Читай также: Захваченные боевиками заводы закрываются, ситуация близка к критической - Коммерсант

“2 гектара асфальтированной территории. 5000 кв метров производственных, складских, авторемонтных, офисных помещений. Было моё новое производство - сдобная выпечка и кондитерка. Кроме того, там действовало производство скотча, окон, тротуарной плитки. Работала своя современная станция локальной очистки воды (производства Чехии)“, - рассказал он.

Также Веселкин вспоминает, что наемные работники благодарили его за хорошие условия труда и он старался для них.

“Только аренды земли платил 12000 грн в месяц. Работало всего около 100 человек. Покупал все в кредит. 5 лет его выплачивал, но до конца так выплатить и не успел“, - добавил мужчина.

Читай также: Боевики ДНР объявили “торговую блокаду“ Киеву

Напомним, с 1 марта на подконтрольных боевикам территориях прошла волна “национализации“ украинских предприятий боевиками ДНР и ЛНР. Руководители террористов объяснили такие действия отказом штаба блокады Донбасса прекратить блокировку транспортных магистралей.

Смотри также - Захарченко: Украине осталось существовать 60 дней:

%video612941%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK