Итоги 14 марта: стычки под Славянском, митинг в Киеве и языковой конфликт в Раде

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 14 марта: стычки под Славянском, митинг в Киеве и языковой конфликт в Раде

Украина требует от британского лорда объяснить слова о Крыме

Посольство Украины в Великобритании выясняет, являются ли заявления британского лорда Ричарда Белфа о том, что “Крым исторически - часть России“ правдивыми или это очередной фейк пропагандистов из российских СМИ.

Участник блокады Донбасса: Обещали 400 гривен в день

Один из задержанных участников блокады сообщил, что его и еще нескольких человек завозили в Донецкую область централизованно и обеспечили деньгами.

%video614456%

Полиция отпустила задержанных в Донецкой области “блокадчиков“

Полиция отпустила всех задержанных в зоне проведения АТО участников блокады Донбасса. Об этом на странице в Facebook написал начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

МВД показало изъятое на месте блокады оружие

Спикер МВД Андрей Шевченко опубликовал у себя в Twitter фото оружия, боеприпасов и бутылок с зажигательной смесью, которые силовики изъяли у участников блокады в Кривом Торце. Было изъято восемь единиц различного оружия и взрывной арсенал - две боевые гранаты, порох, детонаторы и патроны.

Мы познали цену желто-синего флага: доброволец рассказал о последних боях за Дебальцево

Доброволец Виталий Овчаренко с позывным Нанаец рассказал подробности выхода сил АТО из окружения в Дебальцево зимой 2015 года.

Митинг в Киеве: офис Ахметова и Альфа-Банк забросали камнями

%img2big_popup%

В центре Киева участники добровольческого движения ОУН организовали акцию протеста и устроили потасовку возле здания, в котором находится офис бизнесмена Рината Ахметова. 

В Раде ругались из-за языка: Вилкул отказался говорить на украинском

Народные депутаты от фракции Народный фронт попытались прервать представителя Оппозиционного блока Александра Вилкула, который выступал с парламентской трибуны на русском языке, требуя от коллеги перейти на государственный. 

%video614454%

Комиссия о крушении военного Ту-154: Самолет не падал, а садился на воду

Завершена техническая часть расследования катастрофы Ту-154Б-2, рухнувшего в Черное море в конце декабря прошлого года после взлета из аэропорта Адлера. Пилот управлял Ту-154 до столкновения с поверхностью Черного моря, причиной крушения могла стать его дезориентация в пространстве, говорят эксперты.

На Печерске неизвестный обстрелял кафе и машину, ранил человека

На бульваре Дружбы народов произошел словесный конфликт между двумя компаниями молодых людей, который сразу перерос в потасовку. Один из них достал пистолет и начал хаотично стрелять.

РФ просит Украину остановить блокировку Сбербанка

Глава МИД России Сергей Лавров призывает Украину “применить силу“ против блокирующих филиалы российского Сбербанка активистов. В МИД РФ считают, что правоохранители не должны допустить “самосуда“ российских банков в Украине .

Джигурда: Пушилин одобрил мое участие в Евровидении

Скандальный Никита Джигурда решил представлять так называемую ДНР на Евровидении и получил одобрение от главаря террористов Дениса Пушилина. Об этом он написал у себя в Instagram и опубликовал видео разговора с боевиком.

%video614466%

Суд поставил точку в скандальном деле о квартире Лещенко

Печерский районный суд окончательно закрыл производство в отношении народного депутата Сергея Лещенко. Об этом у себя в Facebook написал адвокат парламентария Дмитрий Гненный.

Однозначно отобьем: Семенченко собирает “большие конвои“, чтобы вернуть редуты

Один из организаторов так называемой блокады Донбасса, народный депутат Семен Семенченко прокомментировал задержание участников этой блокады. Он подтвердил, что всех активистов уже отпустили, а двое еще в больнице.

%video614482%

Турция и Украина подписали договор о поездках по ID-паспортам

Кабинет министров Украины и правительство Турции подписали соглашение об изменении условий взаимных поездок граждан.

Это не склад: Адвокат назвал точный адрес Януковича в РФ

%img5big_popup%

Адвокат экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк уточнил адрес, по которому якобы проживает его подзащитный. Защитник Януковича говорит, что его клиент живет по указанному адресу постоянно, однако много ездит по командировкам.

Полторак призвал отслуживших офицеров запаса вернуться в армию

Министр обороны Степан Полторак призвал офицеров запаса, прошедших военную службу и вышедших на пенсию, по возможности вернуться в ряды Вооруженных Сил Украины

Освобожденный из “плена“ блокады поезд оказался разграблен

В Укрзализныце обнаружили хищение груза и кражу комплектующих на тепловозе с вагонами, который удерживался участниками блокады Донбасса.

%video614505%

Самый могущественный человек в мире: скандальный фильм CNN о Путине появился в Сети

Американский телеканал CNN выпустил полную версию документального фильма “Самый могущественный человек в мире“, в котором президент России Владимир Путин показан самым влиятельным политиком планеты.

Разграбили и уничтожили: бизнесмен из Горловки показал последствия “национализации“

Бизнесмен из Горловки Донецкой области Владимир Веселкин рассказал о судьбе своего бизнеса после так называемой “национализации“ и показал, во что превратилось предприятие почти за три года.

СМИ: в Грузии арестован сын Деканоидзе

В Грузии суд взял под стражу сына экс-руководителя Национальной полиции Хатии Деканоидзе Торнике Копалеишвили. Об этом заявили в пресс-службе Тбилисского горсуда, передает Общественный вестник Грузии.

Произведено в ДНР: в Харькове конфисковали контрабанду

%img4big_popup%

В Харькове правоохранители конфисковали сигареты, привезенные из оккупированной территории

Янукович призвал провести референдум по Донбассу

Виктор Янукович считает, что для мира в Украине жителям Донбасса нужно разрешить слушать любую музыку, говорить на любом языке и иметь свои взгляды на историю.

Житель Авдеевки: Журналисты заранее знают об обстрелах

Журналисты заранее знают время и место обстрелов, а сразу после их визита город накрывают снаряды. Об этом заявил местный житель Авдеевки во время уличного интервью журналисту ТСН.

%video614520%

В Киеве с ножом напали на журналистку

В Шевченковском районе Киева на сотрудницу телеканала 112 Украина напали с ножом и нанесли ей ранение в лицо.

Парасюк в зоне АТО подрался с полицейскими

В полиции рассказали о конфликте между правоохранителями и народным депутатом Владимиром Парасюком на блокпосте возле Славянска. Нардеп бросался на полицейских, которые не давали проехать автомобилю. Он бил их ногами, называл “мусорами“.

%video614573%

Захарченко забрал у Джигурды “паспорт“ ДНР

Глава ДНР внезапно для всех лишил “гражданства республики“ российского артиста Никиту Джигурду. Российский артист получил “гражданство“ ДНР ошибочно, сказал глава боевиков Александр Захарченко.

Полиция показала “избитых и покалеченных“ участников блокады

Глава донецкой полиции Вячеслав Аброськин опубликовал на своей странице в Facebook видео, на котором задержанные участники блокады рассказывают о себе.

%video614553%

Порошенко отказался торговать с захваченными боевиками предприятиями

Президент Петр Порошенко заявил, что никакой торговли с “национализированными“ боевиками ЛНДР предприятиями Донбасса Украина вести не будет.

Судья со страшным макияжем прокомментировала насмешки

%img3big_popup%

Судья из Млыновского района Ровенской области Алла Бандура стала знаменитой после того, как в соцсетях опубликовали ее фото с необычным макияжем. “Я прощаю того человека, который первым распространил фото“, - заявила судья. Она не в обиде на остряков из Сети.

Дом у озера в США полностью покрылся льдом

В американском штате Нью-Йорк дом у озера Онтарио после снежной бури полностью покрылся льдом. Порывы ветра обрушили на дом брызги воды и превратили его в сказочную ледяную крепость.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK