Кравчук рассказал, как Хрущев заставил Украину забрать Крым

Леонид Кравчук рассказал, что Никита Хрущев, посетив Крым в 1953 году, пришел в ужас и решил отдать его Украине, чтобы исправить катастрофическую ситуацию.
Кравчук рассказал, как Хрущев заставил Украину забрать Крым
Уніан

Москва не дарила Крым Украине в 1954 году, а буквально насильно заставила забрать полуостров, чтобы исправить катастрофическую ситуацию.

Читай также: Великая Россия - это блеф: Кравчук рассказал, что ждет режим Путина

Об этом бывший президент Украины Леонид Кравчук рассказал в интервью Обозревателю

Экс-президент отметил, что в 1953 году, впервые побывав в Крыму, он был в ужасе от бедности живущего там населения. По словам экс-президента, примерно в это же время в Крым пригласили Никиту Хрущева.

Читай также: Поклонская: Санкции Крыму нипочем

“Тот взял с собой мужа своей дочери Аджубея, который был редактором газеты Известия. Потом Аджубей подробно описал эту поездку. Как только они сошли с поезда, то на них тут же напали местные люди. Хрущев развернулся и сел обратно на поезд, но поехал уже не в Москву, а на Киев“, - рассказал Кравчук.

По его словам, в Киеве Хрущев сначала просил главу ЦК КП Украины Александра Кириченко забрать Крым, но получив отказ “насильно“ отдал его Украине.

Читай также: Россия начала захватывать Крым еще в 2013: Минюст собрал доказательства

“Зашел и сказал: “Вы должны взять Крым себе“. Это к идее, что нам Крым “подарили“. Тот ответил: “Как? Мы не можем, это же бешеные деньги“. Хрущев обещал помощь, но Кириченко все равно отказывался. Тогда Хрущев взял его за барки, посадил в поезд и они поехали в Москву на политбюро, где было принято решение отдать Крым Украине, которая может исправить ситуацию, потому что там есть люди, которые знают, как вести хозяйство“, - добавил бывший президент.

Напомним, в сентябре 2016 года Леонид Кравчук в одном из интервью рассказал, что Украину вынудили взять Крым из-за близости к воде. Тогда на полуострове не было ни воды, ни еды.

Смотри также - Москвичи рассказали, кто виноват в российско-украинском конфликте:

%video612712%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK