Сербские политики приехали в Крым поддержать оккупантов

Пророссийские парламентарии из Сербии вопреки позиции официального Белграда насчет аннексии полуострова заявили в Крыму, что "Украине его не вернуть"
Сербские политики приехали в Крым поддержать оккупантов
srpska.narodna.partija

Министерство иностранных дел осудило незаконный визит группы сербских депутатов на территорию временно оккупированного Россией Крыма, вызвав для разъяснений посла Сербии в Украине. Об этом 17 марта на брифинге заявила спикер ведомства Марьяна Беца.

Вчера, 16 марта, лидер прокремлевской Сербской народной партии Ненад Попович прибыл в Крым, где заявил, что “крымский вопрос решен“ и полуостров “Украине не вернуть“. Эти сербские политики, отметила Беца, демонстративно нарушили украинские и международные законы, публично заявляя о признании Крыма российским вопреки официальной позиции Республики Сербия.

“Рассматриваем действия этих политиков как проявление сознательного пренебрежения к ключевым принципам международного права, прежде всего суверенитета и территориальной целостности независимых государств, и одобрение ими преступной политики России, направленной на системные и масштабные нарушения прав человека на оккупированном полуострове“, - заявила она.

Нарушители будут привлечены к ответственности в соответствии с украинским законодательством, подчеркнули в МИД.

Ведомство также ожидает оценку действий сербских визитеров со стороны официального Белграда.

Напомним, что 16 марта на годовщину “референдума“ в Крым приехали главари ДНР и ЛНР.

%video614876%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK