Москва отпраздновала годовщину оккупации Крыма на 22 млн рублей

Затраты на проведения концерта к годовщине оккупации Крыма обошлись московскому бюджету как минимум в 22 млн рублей
Москва отпраздновала годовщину оккупации Крыма на 22 млн рублей

Концерт на Воробьевых горах в честь третьей годовщины присоединения Крыма к России, который прошел 18 марта, обошелся московскому бюджету в 22 миллиона рублей. Об этом сообщает Дождь, со ссылкой на контракт, опубликованный на портале госзакупок.

Читай также: В Крыму отпраздновали годовщину "референдума" с участием Плотницкого и Захарченко

В феврале Московская дирекция массовых мероприятий опубликовала закупку на "оказание услуг по подготовке и проведению культурно-массового мероприятия". Конкретное мероприятие не называется, но по косвенным признакам можно сделать вывод, что речь идет о фестивале "Весна" (так официально называется митинг-концерт, приуроченный к годовщине присоединения Крыма). Место проведения мероприятия из закупки - территория, прилегающая к главному зданию МГУ им. М.В. Ломоносова. Концертная программа, согласно конкурсной документации, должна была состоять из выступлений известных и популярных артистов. Сцена и все оборудование должны были быть установлены к утру 18 марта - именно тогда и планировался фестиваль "Весна".

Как сообщил источник Дождя, близкий к администрации президента России, организация мероприятия была возложена на Москву. Идеологом же мероприятия является Кремль - договариваться и просить инициировать митинг перед главным зданием МГУ к студентам университета приходил замначальника управления внутренней политики администрации президента Тимур Прокопенко.

Читай также: О сделках по Крыму с США не может быть и речи - Песков

При этом сама закупка опубликована 7 февраля, но Прокопенко приходил к студентам только 16 февраля. Якобы только после этого было решено, что инициаторами мероприятия выступят студенты Московского университета.

В предыдущие годы подобные акции проходили возле Кремля - сначала на Красной площади, а затем на Васильевском спуске. 

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Крым - это Украина, и крымчанам будет возвращена свобода.

Смотри также - К третьей годовщине аннексии Крыма МИД РФ выпустил "подарочную" песню:

%video615064%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK