Итоги выходных: вандализм в Киеве и митинги в честь оккупации Крыма

Узнай о главных событиях прошедших выходных.
Итоги выходных: вандализм в Киеве и митинги в честь оккупации Крыма

18 марта

Садовый ждет своего отстранения в ближайшие дни

Мэр Львова Андрей Садовый считает, что областная прокуратура до 21 марта объявит ему о подозрении и затем его быстро отстранят от должности в судебном порядке.

Морпехи в Широкино отвечают боевикам на обстрелы

Широкино на протяжении последних нескольких дней находится под огнем боевиков. Гибридная армия РФ обстреливает позиции АТО из ствольной артиллерии, танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

%video615055%

После задержания Насирова на Одесской таможне произошел пожар - Марушевская

После задержания отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова на Одесской таможне произошел пожар. Об этом в интервью DT.UA. рассказала экс-глава этой таможни, а теперь общественный деятель Юлия Марушевская. 

В Зайцево нашли тайник с российским оружием

В Зайцево Донецкой области украинские военные обнаружили тайник с оружием, боеприпасами и снаряжением российского производства.

На Донбассе из-за попытки побега из боевой машины расстреляли четырех боевиков - ГУР

Четырех боевиков расстреляли из боевой машины пехоты за попытку бегства, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины. 

В Киевской области полицейские торговали оружием и боеприпасами

В Киевской области задержана группа полицейских, которые подозреваются в торговле оружием. Полицейских задержали на горячем, когда покупатель в служебном кабинете сотрудника разрешительной службы выбирал автомат.

%video615068%

Экс-главу Роскосмоса нашли мертвым в СИЗО - СМИ

Бывший исполнительный директор по контролю за качеством и надежностью госкорпорации Роскосмос Владимир Евдокимов найден мертвым в камере СИЗО номер пять в Москве с двумя ножевыми ранениями.

В Киеве вандалы осквернили памятник Елене Телиге

%img3big_popup%

В Киеве, Бабьем Яру, был облит краской памятник украинской писательнице Елене Телиге. Глава ОУН Богдан Червак увидел в акте вандализма “руку Кремля“.

Позже неизвестные облили красной краской памятник князю Владимиру Великому в центре Киева.

Садовый: В АП рассматривают план досрочных выборов президента и парламента

В Администрации президента рассматривают вариант проведения досрочных выборов президента и парламента уже осенью 2017 года. Об этом в интервью DT.UA заявил мэр Львова, председатель партии Сампомич Андрей Садовый. 

Жители Авдеевки об обстрелах: Это невыносимо

Боевики накрыли огнем жилой частный сектор Авдеевки. Местные жители говорят, что в домах пробито все: крыша, стены, техника.

%video615086%

В Польше ультраправые протестовали против миграции украинцев

В Польше ультраправые провели акцию протеста против увеличения трудовой миграции украинцев.  Польские ультраправые обвинили правительство Польши в создании условий для увеличения количества украинцев на рынке труда и в вузах.

19 марта

“При Путине тебе стало хуже?“: как в РФ зомбируют школьников

Школьника из российского Брянска забрали в полицию прямо с урока за то, что он создал группу в поддержку оппозиционного деятеля Алексея Навального и призывал выйти на антикоррупционный митинг. 

%video615150%

Захарченко и Плотницкий начали интеграцию оккупированных регионов к РФ - СМИ

В оккупированном Крыму представили структуру, которая будет заниматься “интеграцией Донбасса в Российскую Федерацию“, передает Радио Свобода.

Москва отпраздновала годовщину оккупации Крыма на 22 млн рублей

Концерт на Воробьевых горах в честь третьей годовщины присоединения Крыма к России, который прошел 18 марта, обошелся московскому бюджету в 22 миллиона рублей. 

400 рублей за три часа работы: в Москве оккупацию Крыма праздновала платная массовка

В митинге-концерте на Ворбьевых горах в Москве, где праздновали годовщину оккупации Крыма, участвовала и профессиональная массовка

%video615144%

Недовольные условиями прохождения службы: российские наемники бегут с Донбасса на территорию РФ

Недовольные условиями прохождения военной службы и самоуправством офицеров российские наемники продолжают самовольно покидать части на Донбассе и пытаются перебраться на территорию России.

В Севастополе прошел митинг в честь оккупации Крыма РФ

В Севастополе возле монумента “Солдат и матрос“ на мысе Хрустальный прошел митинг в честь годовщины оккупации Крыма Россией. 

Песков: Отношения с Украиной не так уж и важны

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков считает неважным вопрос о сроках примирения страны-агрессора с Украиной. 

На полигоне Широкий Лан началось строительство бригадного лагеря за 370 миллионов

%img2big_popup%

На полигоне Широкий Лан началось строительство бригадного лагеря, на объект выделено 370 млн грн. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков в Facebook.

Хиллари Клинтон: Я готова выйти из леса

Бывший государственный секретарь и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон готова “выйти из леса“ и “пролить свет на происходящее“ в США. Об этом она заявила, выступая на ежегодном праздновании Дня святого Патрика, организованном Обществом ирландских женщин. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK