Кубань будет наша: Ярош заявил о перспективах расширения Украины

Кубань, Белгородчина, Воронежчина - эти земли Дмитрий Ярош считает украинскими, хотя “многие стали янычарами“
Кубань будет наша: Ярош заявил о перспективах расширения Украины
dnepr.com

Депутат и экс-лидер Правого сектора Дмитрий Ярош считает, что Украина может не только вернуть под свой контроль Донбасс, но и Кубань и другие регионы РФ, в которых проживают “миллионы украинцев“. Об этом он сказал в интервью журналу Країна.

Читай также: Ярош сказал, при каких условиях готов “убрать эту власть“

“Донбасс мы можем вернуть в довольно быстрой перспективе. С Крымом, наверное, будет труднее. Я все же больше надеюсь на активную работу по развалу Российской империи при использовании дестабилизирующих факторов, которые существуют внутри России. Это мусульманский, северокавказский, китайский фактор и так далее. Тогда можно было бы бескровно вернуть Крым“, — заявил Ярош.

При этом он уточнил, что не является сторонником военной операции в Крыму из-за высоких потерь, которые может понести украинская армия в боях с оккупантами.

“Весь полуостров — это военная база. Рельеф местности и все остальное там неблагоприятны для ведения наступательных боевых действий, поэтому нам будет очень сложно, и мы не сделаем этого, скорее всего“, — считает он.

Также Ярош выразил надежду на помощь украинской диаспоры в России, хотя отметил, что среди них “многие стали янычарами“. 

Читай также: Боевики рассказали о звонке Яроша после убийства Гиви

“Там миллионы и миллионы украинцев. Многие из них стали янычарами, но есть и те, кто выступает за независимость. Не могу только сказать, когда именно. И если они вдруг мост построят, он как раз нам будет нужен: здесь вот Крым наш, а тут Кубань наша. А еще Белгородчина, Воронежчина — у нас есть перспективы расширения нашего государства“, — сказал он.

%vid1%

Ранее в другом интервью Ярош рассказал, почему он прогуливает заседания Верховной Рады и как он оценивает перспективы безвизового режима с Европой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK