За зверства на Донбассе уволят 30 российских офицеров - разведка

Военнослужащие будут отстранены от службы, либо понижены в звании
За зверства на Донбассе уволят 30 российских офицеров - разведка
EPA/UPG

По результатам работы комиссии Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ в ЛДНР обнаружены более 30 офицеров, которых могут уволить или понизить в звании за скрытые преступления и правонарушения.

Читай также: Блокада Донбасса: боевики договариваются с РФ о поставках сырья

Об этом Главное управление разведки Украины сообщило на своей странице в Facebook.

“По предварительным результатам работы комиссии Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ подготовлены материалы на более 30 офицеров для рассмотрения на аттестационных комиссиях по устранению их с должностей, понижению в военном звании за скрытые преступления и правонарушения, совершенные ими лично или по их вине“, – говорится в сообщении.

В ГУР добавили, что, кроме правонарушений, проверка выявила неучтенное оружие и боеприпасы, которые были подготовлены для продажи гражданским лицам.

Представителями комиссии в соединениях и частях 1, 2 АК обнаружено на хранении большое количество неучтенного оружия и боеприпасов, которые были подготовлены для продажи гражданским лицам с целью собственного обогащения российских офицеров. В частности, в 100 отдельной мотострелковой бригаде (Донецк) 1 АК отдельно сохранялось неучтенное стрелковое оружие, боеприпасы, в т.ч. крупнокалиберные пулеметы “Утес“ подготовленные для продажи “, – отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, командование российских оккупационных войск умышленно скрывает случаи массовых суицидов в рядах бандитов, списывая все на “неосторожное обращение с оружие“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK