В Харьковской области задержали банду угонщиков авто, финансировавших ЛНР

Злоумышленники угоняли элитные авто и предлагали их выкупить, сумма выкупа составляли 20-25% от рыночной стоимости машины.
В Харьковской области задержали банду угонщиков авто, финансировавших ЛНР
ssu.gov.ua

Сотрудники СБУ разоблачили в Харьковской области преступную группу, которая занималась угоном элитного автотранспорта и “спонсировали“ ЛНР.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: Полиция задержала угонщика маршрутки, который ранил полицейского

Члены банды похищали иномарки последних лет выпуска, в большинстве Toyota и Lexus, которые потом предлагали их владельцам выкупить. Обычно сумма, которую похитители требовали за возвращение невредимого автомобиля, составляла 20-25% от ее рыночной стоимости.

Злоумышленники причастны к более чем 15 кражам автомобилей указанных марок во многих регионах Украины.

Часть денег, “заработанных“ таким образом преступники передавали террористам ЛНР. За них покупали наркотики и огнестрельное оружие, которые переправляли через линию разграничения для реализации в других регионах Украины.

Читай также: В Киеве по свежим следам задержали двух автоугонщиков

Организатором был 33-летний житель Луганской области. Также среди членов группировки был бывший работник милиции из Донбасса, уволенный в прошлом году.

У задержанных изъяли похищенный автомобиль Toyota RAV4, деньги, полученные преступным путем, специальное электронное устройство для считывания кодов сигнализации, автомат с патронами и психотропные средства.

Напомним, в январе Нацполиция разоблачила преступную группировку - “монополиста“ в сфере угонов авто в Украине. Только в 2016 году и только в Киеве банда угнала и вернула владельцам за вознаграждение 67 авто.

%video608392%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK