В Ужгороде подрались военные и священники двух конфессий

"Воевали" религиозные общины за землю
В Ужгороде подрались военные и священники двух конфессий
0312.ua

%img2big%

В Ужгородском городском совете произошел конфликт между представителями Украинской православной церкви Московского патриархата и Украинской автокефальной православной церкви. По данным PMG.ua, дрались за землю.

Читай также: Священник раскрыл аферу, как церковь наживается на прихожанах

Две общины не поделили участок на улице Минайской (возле бывшей больницы), где они планируют построить церковь. Инцидент, который разгорелся в сессионном зале в конце концов перерос в ожесточенную схватку.

%img1big%

Зал был забит до отказа. Заручившись поддержкой участников АТО и молодых людей в камуфляже, представители УАПЦ настаивали на том, чтобы проект решения сняли с повестки дня. Их речи сводились к одному - запретить выделение земли агрессору в лице представителей московского патриархата. В свою очередь представители УПЦ МП просили депутатов и мэра честно и справедливо решить этот вопрос.

После долгих споров в горсовете проголосовали за то, чтобы этот вопрос был снят с рассмотрения. Однако на этом конфликт не был исчерпан, а только обострился. Представители Московского патриархата отказались уходить из сессионного зала, пока их вопрос не будет решен. Сразу после этого между представителями религиозных общин началась драка. Верующие УПЦ пели песни. Мэр был вынужден объявить перерыв в заседании.

%vid1%

Напомним, что недавно предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата патриарх Филарет назвал верующих УПЦ МП глупыми.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK