Волонтеры перехватили радиоэфир секретного российского вертолета

Новейшие российские прототипы вертолетов Ми-8МТПР-1 предназначены для прикрытия групп фронтовых бомбардировщиков
Волонтеры перехватили радиоэфир секретного российского вертолета

Украинские волонтеры перехватили радиоэфир секретного вертолета радиоэлектронной борьбы ВКС РФ над оккупированным Крымом.

Об этом сообщает InformNapalm.

До сих пор не удавалось зафиксировать их использование на территории Крыма. Этот радиоперехват эфира был сделан волонтером Армии SOS с помощью устройства HackRF One.

Новейшие российские прототипы вертолетов Ми-8МТПР-1 предназначены для прикрытия групп фронтовых бомбардировщиков и/или армейской авиации от средств противовоздушной обороны (ПВО).

%vid1%

В 2016 году стало известно, что Минобороны РФ должно было получить 10 вертолетов радиоэлектронной борьбы Ми-8 МТПР-1, оснащенных станцией активных помех Рычаг-АВ. Поставки ВКС РФ вертолетов данного образца, по мнению разработчиков, должны существенно увеличить возможности авиации по прорыву и подавлению ПВО. Как в 2016 году сообщало издание Milkavkaz.netпервые партии вертолетов Ми-8 МТПР-1 поступили именно в приграничные с Украиной Западный и Южные военные округа.

Таким образом следует учитывать, что вертолеты этого типа могут быть использованы РФ из крымского плацдарма в случае дальнейшей эскалации и воплощение планов нападения на территорию Украины с поддержкой авиации.

 
%video617272%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK