МИД: Безвизовый режим не дает права на работу в странах Евросоюза

Туризм, посещение друзей или родственников, поиск бизнес-партнеров, поездки на семинары и конференции, - разрешенные цели поездок в страны ЕС без виз
МИД: Безвизовый режим не дает права на работу в странах Евросоюза
depositphotos.com

Безвизовый режим со странами Евросоюза не дает права на хозяйственную или коммерческую деятельность в шенгенской зоне, а также работу по контракту.

Об этом в Facebook информирует консульская служба МИД, отвечая на часто задаваемые вопросы о том, что дает безвизовый режим украинцам.

“Новый порядок поездок будет предоставлять право на безвизовый въезд только в личных целях - туризм, посещение друзей или родственников, поиск бизнес-партнеров, посещение семинаров и конференций“, – уточнили в ведомстве.

Читай также: Жители Крыма и Донбасса смогут путешествовать в ЕС без виз - МИД

Напомним, 6 апреля 2017 года Европарламент одобрил предоставление украинцам права путешествовать в страны Европейского Союза без виз. После голосования в Европарламенте решение должно быть подтверждено на заседании Комитета постоянных представителей стран-членов Евросоюза (COREPER) с последующим утверждением Советом ЕС.

Так, безвизовый режим для украинцев будет касаться в общей сложности 30 стран Европы, включая 26 стран Европейского союза и еще четырех, которые не являются членами Сообщества, но входят в Шенгенскую зону.

Смотри также реакцию Порошенко на результаты голосования Европарламента по безвизовому режиму

%video617512%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK