Итоги 24 апреля: пытки бойцов ВСУ, заявление Захарченко и судьба дома Царева

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 24 апреля: пытки бойцов ВСУ, заявление Захарченко и судьба дома Царева

Лолита хочет судиться с Украиной из-за запрета въезда

Российская певица и телеведущая Лолита Милявская намерена подать иск против властей Украины в Европейский суд по правам человека за то, что ее не пустили в страну.

В тылу не лучше, чем на фронте: бойцы ВСУ рассказали о пытках в отделении полиции

В Авдеевском отделении полиции солдаты ВСУ стали жертвами пыток. Об этом они заявили журналистам проекта Донбасс.Реалии. По словам солдат, таким образом правоохранители пытались сделать их соучастниками убийства местного жителя. Полиция отвергает такие обвинения.

%video619420%

Великобритания готова нанести упреждающий ядерный удар - Фэллон

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может использовать свое право на превентивный ядерный удар, даже если самой Британии не угрожает ядерная атака. Об этом заявил глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон.

В Колумбии россиянин убежал из плена мятежников, расстреляв их

Гражданин России и Армении бежал из плена повстанцев колумбийской Армии национального освобождения (АНО), обстреляв конвоиров из их же оружия.

Жительница Феодосии: Я глотку драла за Россию, но так нельзя

В Сети набирает популярность видео с жительницей Феодосии, которая “рвала глотку“ за Россию, но улучшения жизни после аннексии Крыма не увидела.

%video619439%

Киевэнерго: Левый берег Киева может остаться без горячей воды

ПАО Киевэнерго предупреждает жителей Дарницкого и Днепровского районов столицы о возможном прекращении горячего водоснабжения из-за неурегулированных договорных отношений и долгов теплоснабжающей компании ООО Евро-Реконструкция (Дарницкая ТЭЦ).

Могилу Леси Украинки в Киеве обокрали

На Байковом кладбище неизвестные ограбили могилу выдающейся украинской поэтессы Леси Украинки.

Пенсионер осквернил мемориал Герою Небесной сотни в Ровно

%img2big_popup%

В Ровно 61-летний мужчина забросал яйцами памятную доску Герою Небесной сотни Александру Храпаченко, которая находится на улице Волынской дивизии.

Захарченко готов договариваться с Киевом о конфедерации

Главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко заявил, что ДНР будет договариваться с Украиной только “на началах равноправия, как независимое государство“, или же “о сосуществовании на конфедеративных началах“.

В Тернополе свободовцы устроили стычки с депутатами

Несколько десятков митингующих в Тернополе подрались с полицией под зданием горсовета.Сторонники Свободы не пустили в здание горсовета депутатов, тем самым сорвав сессию.

%video619457%

Подрыв патруля ОБСЕ: в Германии указали на роль Москвы

Берлин рассчитывает на быстрое расследование подрыва автомобиля ОБСЕ, в результате которого погиб один наблюдатель, а двое получили ранение. Об этом заявил в представитель правительства Георг Штрайтер.

Сын Царева не смог выселить беженцев из дома отца

В Днепропетровской области суд отказался удовлетворить иск сына бывшего народного депутата от Партии регионов Олега Царева Максима Царева к переселенцам из Донбасса о незаконности использования им дома в поселке Старые Кодаки под Днепром, который принадлежал семье. Соответствующее решение принял Днепровский районный суд.

В Киеве отцу четырех детей дали 2 года за кражу шоколадок

Печерский районный суд Киева приговорил мужчину к 2 годам 4 месяцам лишения свободы за кражу 20 шоколадок. Мужчина признал свою вину. Заявил, что искренне раскаивается в содеянном и просил его строго не наказывать.

Неудачный абордаж сомалийских пиратов: видео со стрельбой

В интернет попала видеозапись неудачной попытки сомалийских пиратов захватить грузовое судно, проходящее неподалеку от восточной части Африканского Рога, снятая камерой одного из сотрудников охранной компании, которая была нанята для защиты транспорта от подобных атак.

%video619473%

В Киеве мужчина умер от отравления в кафе

В одном из столичных заведений общественного питания отравились трое человек, один из которых умер в больнице.

Лавров пообещал повлиять на боевиков ЛНР и ДНР

В МИД РФ заявили, что Кремль будет влиять на боевиков ЛДНР, чтобы они выполняли минские договоренности. Об этом заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров после переговоров с главой дипломатии ЕС Федерико Могерини.

В Киеве задержан “вор в законе“, крышующий автоворов

Столичные правоохранители задержали Джошуа Гела – организатора нескольких преступных группировок, занимающихся похищением автомобилей.

%video619490%

Шуфрич требует разрешить Лолите ездить в Украину

Народный депутат фракции Оппозиционный блок Нестор Шуфрич предлагает Верховной Раде обратиться в Службу безопасности с просьбой отменить решение о запрете въезда в Украину певице Лолите Милявской.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK