Карта АТО: боевики провоцируют ВСУ на всех направлениях

Основные потери силы АТО понесли на луганском направлении, там трое раненых. Еще один воин получил ранение на позиции "шахта Бутовка"
Карта АТО: боевики провоцируют ВСУ на всех направлениях
Getty images

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции ни один украинский военнослужащий не погиб, четверо получили ранения. Террористы гибридной армии продолжают провоцировать силы АТО на всех направлениях.

Читай также: Депутат Европарламента посетила оккупированный Луганск

Об этом на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

“За минувшие сутки погибших в рядах украинской армии нет. Четверо военнослужащих получили ранения. Основные потери вчера наши войска понесли на луганском направлении. Там трое раненых. Еще один воин получил ранение на позиции “шахта Бутовка“, - сказал он.

Читай также: Называли сепаром: призывника из Донбасса нашли повешенным

Мотузяник отметил, что наиболее интенсивно за минувшие сутки оккупанты обстреливали позиции Вооруженных Сил Украины в Павлополе и Гнутово.

“Больше всего вчера досталось Павлополю и Гнутово. Всего там произошло 15 вражеских обстрелов, и это самые большие показатели по всему фронту за вчерашний день“, - уточнил спикер Минобороны по вопросам АТО.

%img2huge%

По его данным, всего за сутки на мариупольском направлении террористы 32 раза обстреливали опорные пункты украинских бойцов, при этом в шести случаях - из тяжелого вооружения.

Читай также: Возле машины ОБСЕ в Луганской области произошел взрыв

Также неспокойно было на Светлодарской дуге донецкого направления. Там вражеские обстрелы начались утром и усилились вечером, когда противник ввел в действие минометы и бронетехнику. В Зайцево и Верхнеторецком враг также применял тяжелое вооружение.

Мотузяник сообщил, что боевые действия развернулись в Авдеевке после 17:00 и почти не прекращались вплоть до конца суток. Противник несколько раз открывал огонь из минометов.

Читай также: СБУ задержала двух офицеров ВСУ, которые торговали пропусками в АТО

Всего за минувшие сутки на донецком направлении террористы 17 раз открывали огонь, в том числе семь - из тяжелого вооружения. При этом враг выпустил в сторону украинских позиций 80 минометных снарядов.

На луганском направлении, по словам Мотузяника, основной горячей точкой было село Крымское, где враг дважды нарушал режим тишины. Один из обстрелов был минометным.

Также враги трижды совершали провокации в Станично-Луганском и один раз - в Попаснянском районах. Всего вчера на луганском направлении боевики шесть раз обстреливали позиции ВСУ. 

Напомним, за 30 апреля российско-оккупационные войска 54 раза обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. Один украинский воин погиб, еще семь военнослужащих получили ранения



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK