Итоги 3 мая: стрельба на границе с Украиной, курортный сезон в Крыму и "больной" Сурков

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 3 мая: стрельба на границе с Украиной, курортный сезон в Крыму и "больной" Сурков

Воевавший за ДНР француз стал американским военным - СМИ

The Washington Post рассказал о 29-летнем Гийоме Кювелье, который в январе 2017 года поступил на военную службу в американской армии после того, как он воевал против сил АТО на востоке Украины в составе бандформирования ДНР.

Приветствие к Евровидению в Киеве осталось без одной буквы

%img4big_popup%

В Киеве рекламная конструкция к песенному конкурсу Евровидение лишилась одной буквы. Соответствующее фото опубликовали в соцсети Facebook.

Российские пограничники расстреляли две машины на границе с Украиной

Российские пограничники применили оружие против контрабандистов при погоне на границе с Украиной. Об этом сообщил РИА Новости представитель погрануправления ФСБ по Ростовской области.

В Украину привезли 635 гибридных Mitsubishi для полиции

%img3big_popup%

В Украину прибыла партия из 635 гибридных Mitsubishi для Нацполиции. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Twitter.

На турецком курорте умерла 8-летняя украинка

В Турции умерла 8-летняя гражданка Украины, которая отдыхала на курорте с родителями. Информацию подтвердили в посольстве Украины в Анкаре

Бойцы Нацгвардии испытали харьковский БТР-4Е

Национальная гвардия Украины провела масштабные учения на полигоне в Старом Лисце на Прикарпатье. В ходе учений около сотни силовиков испытали харьковский БТР-4Е.

%video620438%

СМИ: Новейший истребитель РФ сможет уничтожать авианосцы

Новый российский истребитель пятого поколения Т-50 получит вооружение, способное уничтожать любые морские цели. Вооружение самолета не боится зенитных противоракет и помех системы РЭП .

Оккупанты в Крыму жалуются на провал курортного сезона

В аннексированный Крым на майские праздники приехало на 38% меньше туристов, чем в 2016 году. Россияне на майские праздники предпочли отдыхать в более дешевой Турции, а не в “своем“ Крыму.

Навальный не сможет участвовать в выборах президента РФ

Судья Кировского областного суда Михаил Обухов оставил без удовлетворения жалобу политика Алексея Навального на приговор по делу Кировлеса. Таким образом приговор вступил в силу.

В Киеве вооруженные преступники ограбили ювелирный магазин

%img6big_popup%

В Киеве на Оболони двое мужчин в шлемах зашли в магазин и, угрожая оружием, забрали украшения. С места происшествия они скрылись на мопеде.

Китай призвал своих граждан бежать из КНДР – СМИ

Китайское посольство в Северной Корее призвало своих граждан покинуть территорию страны. Такой сигнал был дан из-за опасений, что военные провокации КНДР смогут спровоцировать нападение США на государство.

В ДНР предлагают жителям Донецка регистрировать браки в Мариуполе

Жителям оккупированных боевиками территорий Донецкой области рассказали о возможности зарегистрировать брак в течение 24-х часов.

%video620461%

В Украине прогнозируют очередное похолодание

На следующей неделе полноценной весны многих украинцев ждет новое похолодание. Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Опубликованы фото противоракетных комплексов США в Южной Корее

%img5big_popup%

В сети появились фото системы противоракетной обороны THAAD, которую США развернули в Южной Корее в связи с угрозой ракетного удара со стороны КНДР.

В ОУН к 9 мая готовят акцию Смертный полк

Глава Добровольческого движения ОУН Николай Коханивский призвал киевлян выйти 9 мая на акцию Смертный полк. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В Киеве установили первые подземные мусорные контейнеры

В Киеве начали устанавливать подземные контейнеры для твердых бытовых отходов. 50 таких контейнеров установили в центральной части города.

На Светлодарской дуге трое военных погибли, спасая раненого

Трое украинских военных, спасая своего раненого товарища, героически погибли в районе Светлодарской дуги. Местанахождение погибших известно, однако из-за обстрелов наши военные не могут забрать их тела.

В США самолет упал на шоссе, водитель снял видео

В городе Мекилтео (штат Вашингтон, США) одномоторный самолет Piper PA-32 упал прямо на шоссе. Самолет задел провода и упал на дорогу.

%video620484%

Планы по освобождению Крыма: ГПУ заинтересовалась словами Муженко

Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины проводит проверку по факту заявления начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко о якобы планировавшейся в марте 2014 года спецоперации по препятствованию оккупации Крыма Россией. 

В Киеве на территории Макдоналдса убили мужчину

Правоохранители разыскивают подозреваемого в непредумышленном убийстве. Об этом сообщает пресс-служба полиции, которая опубликовала запись камеры из Макдоналдса, на территории которого произошло убийство.

%video620503%

В Киеве горели киоски

В Киеве за последние сутки спасатели дважды тушили пожар в киосках. Возгорание произошло в киосках около станции метро Тараса Шевченко, а также на железнодорожном вокзале.

Фотографии похудевшего Суркова шокировали Сеть

%img2big_popup%

Последние фотографии помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова, опубликованные изданием КоммерсантЪ, вызвали бурное обсуждение как среди журналистов, так и среди пользователей соцсетей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK