Муженко: Украинцам не нужна помпезность и монополия на победу

Начальник Генштаба подчеркнул, что в настоящее время ужасы войны, боль от потерь и страдания на украинскую землю вернули российские захватчики, наемники Кремля и предатели
Муженко: Украинцам не нужна помпезность и монополия на победу
mil.gov.ua

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко заявил, что нужна память о войне, которая объединяет украинцев, а не война памяти, которая углубляет раскол.

Об этом Муженко сообщил на своей странице в Facebook.

“Украинцам не нужна помпезность и монополия на победу. Это дни памяти о павших, о тех, кто выстоял, о тех, кто потерял и тех, кого потеряли. Эти дни не является триумфом победы одного народа над другими, победителей над побежденными. Они являются напоминанием всем нам о страшной катастрофе, которую пережили народы мира“, - отметил Муженко.

Он подчеркнул, что в настоящее время ужасы войны, боль от потерь и страдания на украинскую землю вернули российские захватчики, наемники Кремля и предатели.

Читай также: Муженко о войне: Каждая потеря проходит через души командиров

“Коллективная историческая память украинцев становится источником национальной идентичности, а не агрессивным беснованием в припадке притворного величия“, - добавил Муженко.

Напомним, что 8 в Украине отмечают День памяти и примирения, как это предложила делать 22 ноября 2004 года Генассамблея ООН. Как известно, 8 мая 1945 года - день капитуляции нацистской Германии.

Ранее по случаю Дня памяти к украинцам обратился секретарь СНБО Александр Турчинов.

Смотри также интервью с Виктором Муженко

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK