Минобороны показало танковый биатлон НАТО

Украинские военные продемонстрировали свои навыки в стрельбе из пистолета и распознавании цели, а также провели боевую стрельбу взвода в наступлении.
Минобороны показало танковый биатлон НАТО
mil.gov.ua

Украинские военные принимают участие в танковом биатлоне НАТО Strong Europe Tank Challenge 2017, который проходит в Германии на полигоне в Графенвие.

Смотри также: Украинские танкисты участвуют в соревнованиях в Германии

Об этом сообщило Минобороны Украины и опубликовало соответствующие видео.

“10 мая украинские танкисты будут демонстрировать слаженность взвода в обороне и уничтожать цели с “опорного пункта“, - говорится в сообщении.

Во второй день соревнований, 9 мая, украинские военные соревновались в стрельбе из пистолета и выполнении задач по поиску и распознаванию целей.

%vid1%

“Наши танкисты стреляли из отечественного пистолета Форт из трех положений: лежа, с колена и стоя. Огневое упражнение выполнялось в составе экипажей и завершилось стрельбой командира танка с башни боевой машины“, - рассказали в Минобороны. 

В первый соревновательный день, 8 мая, украинская команда провела этап под названием Боевая стрельба взвода в наступлении.

%vid2%

Отмечается, что сложность состояла в том, что согласно условиям соревнований украинцы не имели возможности провести ни одного пробного заезда на огневом рубеже.

Читай также: В Эстонии стартовали военные учения НАТО на границе с Россией

Зачетные баллы всех команд суммируются, но не разглашаются и будут объявлены в конце соревнований.

Ранее сообщалось, что государственный концерн Укроборонпром модернизировал партию танков Т-64БВ, на которых украинские бойцы будут представлять Украину в танковых соревнованиях The Strong Europe Tank Challenge. 

%video620888%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK