Волонтеры опознали российских артиллеристов на Донбассе

Волонтерам удалось идентифицировать российских военных, которые в 2014 году воевали на Донбассе, а также участвовали в сирийских "командировках".
Волонтеры опознали российских артиллеристов на Донбассе
informnapalm.org

Волонтеры установили личности артиллеристов из состава тактической группы 74-й отдельной мотострелковой бригады (ОМСБр) Вооруженных сил Российской Федерации, воевавшей на Донбассе в 2014 году.

Об этом говорится на сайте международного разведывательного сообщества InformNapalm

Читай также: В рядах Сомали идентифицировали военного спецвойск России

По информации волонтеров, 74-я бригада успела “скомпрометировать себя не только в так называемых ростовско-украинских, но и в сирийских “командировках“. Позже некоторых военных бригады заметили в составе незаконных вооруженных формирований “новороссии“.

Расследование основано на групповой фотографии, которая отражает “украинскую командировку“ российских войск. Снимок появился на странице в социальной сети одного из военных, позже он был удален.

%img3big_popup%

Первый военнослужащий, личность которого удалось установить, - Денис Сушков. Дата рождения - 22 ноября 1995 года. Родом он из Алтайского края. Летом-осенью 2014 года он был военнослужащим гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 74-й ОМСБр.

%img2big_popup%

Второй военный преступник - Александр Нимиткин. Дата рождения: 15 сентября. Родом из Барнаула Алтайского края. По данным волонтеров, летом - осенью 2014 года был военнослужащим-контрактником гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона 74-й ОМСБр.

Читай также: Обнаружена группа русских танкистов, награжденных за войну на Донбассе

Также волонтеры обнаружили профили россиян, которые внешне очень похожи на двух других российских военных с группового фото, однако, кроме внешнего сходства, никаких данных о их связи с 74-й ОМСБр нет.

Ранее волонтеры идентифицировали военных преступников первой волны российской агрессии против Украины из состава батальона специального назначения 8-й мотострелковой горной бригады вооруженных сил РФ.

Смотри также - Волонтеры перехватили радиоэфир секретного российского вертолета:

%video618114%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK