Захарченко в "день независимости ДНР" запутался с родиной

Свою родину боевики не построили, потому их цель на самом деле совсем другая, заявил лидер ДНР Александр Захарченко
Захарченко в "день независимости ДНР" запутался с родиной
EPA/UPG

12 мая главарь группировки ДНР Александр Захарченко поздравил жителей оккупированных районов Донецкой области с “независимостью“ от Украины.

Три года назад в Донецке провозгласили так называемую “Донецкую республику“. Человек, который читал “декларацию независимости“ ДНР“ скоропостижно скончался, а российские оккупанты уже поменяли своих ставленников.

Читай также: Родители Захарченко получают пенсию на нашей территории - Рева

Главарь организации ДНР Александр Захарченко в годовщину этого события заговорил о строительстве “своей“ родины на Донбассе, но в тот же день сказал, что родина у боевиков - Россия.

“Хочу поздравить наших братьев, луганчан, у них сегодня день рождения республики. В 2014 году мы встали плечо к плечу в борьбе с украинской хунтой и вместе перенесли все тяготы. Мы приняли решение и начали строить новую экономику, строить свою родину. От себя лично поздравляю народ ЛНР и главу государства“, — сказал он.

При этом на на заседании “интеграционного комитета Россия - Донбасс“ глава самопровозглашенной и “независимой“ ДНР Александр Захарченко также заявил, что целью этой ДНР является интеграция в Россию.

“У нас одна цель — воссоединение с родиной, а родина — это Россия. Конечная цель этого комитета, вся работа направлена только на одно — возвращение на родину“, — заявил он.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле нет сценариев интеграции оккупированного Донбасса в Россию.

Смотри также - Захарченко назвал Донецк оккупированным

%video621433%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK