Россия: Уже осенью берега Керченского пролива соединятся

Первые автомобили пойдут в Крым по мосту через Керченский пролив в конце 2018 года, уверены российские оккупанты
Россия: Уже осенью берега Керченского пролива соединятся
twitter.com/Krymsky_bridge

Строительство Крымского моста и подходов к нему на обоих берегах Керченского пролива идет в соответствии с графиками. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов, которого цитирует инфоцентр Крымский мост.

Оккупанты уверяют, что инфраструктурные проекты, которые обеспечат сообщение между Крымом и Кубанью, будут завершены в установленные сроки: первые автомобили пойдут в Крым по мосту в конце 2018 года, поезда – в 2019 году.

Читай также: Керченский мост: Путину доложили о пройденном экваторе

“Уже осенью берега Керченского пролива наконец-то соединятся - на фарватере будут установлены арочные пролеты. Все работы не только по строительству самого Крымского моста, но и по формированию ближних и дальних подходов к нему полностью синхронизированы между собой“, - заявил Соколов.

По его словам, в Керчи уже строится дорога, которая соединит Тавриду с Крымским мостом. Ее протяженность – 8,6 км. Это 4-полосная трасса с расчетной скоростью движения 120 км/ч. Сейчас дорожники завершают работы по снятию растительного слоя, ведут устройство земляного полотна, начинают возведение искусственных сооружений.

Также на Керченском полуострове реализуется еще один проект, который обеспечит связь моста с транспортной инфраструктурой Крыма, - это железнодорожная ветка протяженностью более 18 км. Проект предусматривает строительство шести мостов, одного тоннеля, других искусственных сооружений, а также новой железнодорожной станции Керчь – Южная. Ведется подготовка территории к основным строительно-монтажным работам: разминирование, археологические и инженерные изыскания.

Смотри также: В районе строительства Керченского моста со дна пролива подняли истребитель времен ВОВ

В России заявили, что по состоянию на 12 мая построено 306 опор из 595, больше 4 километров автодорожного моста уже перекрыто пролетами. На четырех участках проект предусматривает устройство железобетонной плиты проезжей части. Такие работы выполнены более чем на 20%.

Напомним, недавно свое восхищение Крымским мостом высказал экс-премьер Украины Николай Азаров.

Смотри также - Как собирали арки Крымского моста

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK