СНБО: В санкциях важна неожиданность

Новые санкции ввели неожиданно, чтобы нельзя было вывести активы, внести изменения в хозяйственную деятельность
СНБО: В санкциях важна неожиданность
Уніан

Санкции, применяемые по отношению к государству агрессору, его лицам и продуктам должны иметь элемент неожиданности, считает руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Валентин Петров.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“В принципе информация (о санкциях – ред.) ранее распространялась. Конечно, есть некая коммуникативная недоработка государства с одной стороны. С другой стороны, если бы информация о готовящихся санкциях была бы официально озвучена, было бы больше времени подготовиться и мимикрировать ряду компаний“, - сказал он.

Читай также: В Совете Европы осудили запрет российских сайтов в Украине

По словам Петрова, должен быть элемент неожиданности, чтобы нельзя было вывести активы, внести изменения в хозяйственную деятельность.

“В санкциях важна неожиданность“, - констатировал он.

В среду, 17 мая, вступили в силу новые санкции Украины против ряда российских физических и юридических лиц, которые, среди всего прочего, предусматривают блокировку доступа к российским соцсетям и сервисам.

Офисы ВКонтакте, Яндекса и Mail.ru отреагировали на решение президента. МИД РФ назвал этот указ цензурой по политическим мотивам. Также свое мнение по этому поводу высказал советник Путина по информационным технологиям. 

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK