Порошенко сказал, когда отменит запрет ВКонтакте и Одноклассников

Президент прокомментировал запрет российских соцсетей после подписания соглашения про безвизовый режим с ЕС
Порошенко сказал, когда отменит запрет ВКонтакте и Одноклассников
EPA/UPG

Украина будет готова пересмотреть решение о запрете российских соцсетей и сервисов сразу же после прекращения российской агрессии.

Читай также: Из-за запрета сайтов РФ может подорожать интернет

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время выступления после подписания соглашения о безвизовом режиме с Европейским союзом, пишет УНИАН.

“Я могу отметить, что сразу же после прекращения российской агрессии против Украины, сразу, когда последний российский солдат покинет суверенную и независимую территорию Украины, мы будем готовы к пересмотру этого решения“, – сказал Порошенко.

Напомним, в среду, 17 мая, вступили в силу новые санкции Украины против ряда российских физических и юридических лиц, которые, среди всего прочего, предусматривают блокировку доступа к российским соцсетям и сервисам.

Офисы ВКонтакте, Яндекса и Mail.ru отреагировали на решение президента. МИД РФ назвал этот указ цензурой по политическим мотивам. Также свое мнение по этому поводу высказал советник Путина по информационным технологиям. 

Офис ВКонтакте разослал своим пользователям инструкцию, как обойти блокировку. Аналогичные письма пришли юзерам mail.ru.

%video621923%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK