Киевстар, lifecell и Vodafone начинают блокировать российские сайты - официально

Украинские телекоммуникацонные операторы начали выполнять указ президента о запрете российских соцсетей и сервисов
Киевстар, lifecell и Vodafone начинают блокировать российские сайты - официально
kp.ua

Три оператора связи в Украине - Киевстар, lifecell и Vodafone - заявили о начале блокировки российских сайтов и сервисов согласно указу президента.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте Vodafone.

Читай также: Украинцев не накажут за обход блокировки соцсетей – СНБО

“Уважаемые абоненты! Телеком операторы АО Киевстар, ООО лайфселл и Vodafone Украины сообщают, что отныне вступил в силу Указ Президента Украины №133 / 2017 от 15 мая 2017 года О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций). Согласно этому Указу телеком операторы должны прекратить предоставление услуг по доступу к ряду веб-ресурсов, в том числе социальных сетей ВКонтакте, Одноклассники, всех сервисов Yandex и mail.ru, и др. Полный перечень таких веб-ресурсов доступен на правительственном портале (http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850).

Выполняя требования указанного Указа, телеком операторы, отныне начинают технические мероприятия по ограничению предоставления услуг доступа к указанным веб-сайтам в соответствии с техническими возможностями.

Читай также: Из-за запрета сайтов РФ может подорожать интернет

Надеемся на Ваше понимание и поддержку“, - говорится в сообщении операторов.

Ранее о начале работ по ограничению доступа к российским соцсетям заявил Укртелеком. Провайдер уточнил, что работы могут занять время.

Первым на запрет российских сайтов отреагировал Триолан.

Напомним, 17 мая вступили в силу новые санкции Украины против ряда российских физических и юридических лиц, которые, среди всего прочего, предусматривают блокировку доступа к российским соцсетям и сервисам.

Офисы ВКонтакте, Яндекса и Mail.ru отреагировали на решение президента. МИД РФ назвал этот указ цензурой по политическим мотивам. Также свое мнение по этому поводу высказал советник Путина по информационным технологиям. 

Смотри также - Что думают харьковчане о закрытии ВКонтакте

%video622056%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK