Порошенко в Быковне проводили криками "Ганьба!"

Президента Петра Порошенко в заповеднике Быковнянские могилы окружила толпа. Задавали много вопросов
Порошенко в Быковне проводили криками "Ганьба!"
president.gov.ua

После церемонии почтения памяти жертв политических репрессий в Национальном историко-мемориальном заповеднике Быковнянские могилы президент Украины Петр Порошенко вышел к людям, которые собрались на митинг поблизости.

Соответствующее видео появилось в YouTube.

Смотри также: Порошенко освистали родственники героев Небесной сотни: кричали “Ганьба!“

На видео президента обступили люди, он что-то рассказывает, но плохо слышно из-за криков митингующих. Народ жалуется на маленькую зарплату, продажных судей и что “ в самом бедном государстве Европы настолько богатый президент“. Порошенко, в свою очередь, заверил присутствующих, что он полностью на их стороне.

Вскоре после этого гарант ушел, а недовольные люди кричали вслед “ганьба“, “позор“ и “брехло“.

%vid1%

Читай также: Порошенко: украинцы способны прожить без российских соцсетей

Ранее президент рассказал, что Быковня далеко не единственное место в Украине, где выполнялись и перевыполнялись так называемые лимиты на массовое уничтожение людей – на расстрел или на заключение в лагерях ГУЛАГа. Но это едва ли не самая большая братская могила в Украине, где покоятся десятки и десятки тысяч невинно убиенных. Сюда расстрелянных привозили прямо грузовиками, иногда целыми колоннами.

Глава государства напомнил, что в своих воспоминаниях Лесь Танюк рассказал, как от школьного завуча из Быковни они узнали, что же здесь на самом деле произошло. Как втроем пошли осматривать местность. Как Василий Симоненко увидел, что маленькие дети играли в футбол на этом месте, простреленным в затылок черепом. И как на обратном пути Симоненко читал стихотворение: “На кладбище расстрелянных иллюзий уже нет места для могил“.

Ранее, 20 мая, около 200 представителей партий Национальный корпус, Свобода и Правый сектор выехали автоколонной в село Козин к дому президента Петра Порошенко.

Напомним, 25 января в Быковне под Киевом были осквернены украинский и польский мемориалы жертв НКВД.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK