Агент Кацап: Сеть рассмешили новые "доказательства" России по Боингу

Пропагандисты сочинили "документы СБУ" с кучей ошибок, потому что украинский они выучить не могут
Агент Кацап: Сеть рассмешили новые "доказательства" России по Боингу
Getty images

Российское издание Совершенно секретно 22 мая со ссылкой на анонимный источник опубликовало “копии секретных документов СБУ“, согласно которым спецслужба якобы уничтожала улики авиакатастрофы Боинга в Донецкой области.

В псевдодокументе “План основных организационных, контрразведывательных и оперативно-розыскных мероприятий Департамента контрразведки СБУ“ от  20 июля 2014-го сообщается о некоем свидетеле авиакатастрофы.

Читай также: Дело МН17: Боевик Хмурый перестал выходить на связь

“[Он] располагает доказательствами нарушения законодательства со стороны украинской армии и авиации, а именно расстрела гражданского воздушного судна в небе 17 июля 2014 года“, — говорится в копии так называемого “приказа“.

Пропагандисты пишут, что один из “свидетелей“ был убит снайпером вне зоны боевых действий, а СБУ будто бы поручила “получить данные о возможных очевидцах из числа местных и военных, а также “использовать эффективные профилактические меры“, чтобы уничтожить “любые материалы, которые указывают на нарушение законодательства со стороны представителей Вооруженных сил Украины“.

Читай также: Украинский Бук под Донецком: Bellingcat опроверг новый фейк

В то же время, пользователи обнаружили в “документе“ ряд ошибок, которые свидетельствуют о машинном переводе текста с русского на украинский. Особенно режет слух украинцам выражение “зламання державного устрою України“. Также насмешил фигурирующий в тексте некий “Кацап“, который должен был беседовать с иностранными СМИ.

%img2big%

Напомним, что эксперты Bellingcat установили причастность к перевозке ЗРК Бук российских кадровых военных. Отставной офицер РФ Сергей Дубинский по кличке Хмурый, которого СБУ считает ответственным за транспортировку Бука, недавно перестал выходить на связь.

Смотри также видео очевидцев после падения Боинга

%video520501%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK