Под зданием Минюста произошла потасовка между сторонниками Саакашвили и полицией

Стычка произошла из-за того, что полицейские ограничили доступ к автобусу с символикой Михаила Саакашвили.
Под зданием Минюста произошла потасовка между сторонниками Саакашвили и полицией
pravda.com.ua

Сторонники партии Михаила Саакашвили Рух нових сил во вторник, 30 мая, пришли с митингом под здание Министерства юстиции Украины, между ними и полицейскими произошла потасовка. 

Об этом сообщает Украинская правда

Читай также: В Полтаве акция протеста переросла в кровавые столкновения

В издании отметили, что участников акции около 200 человек. Они требуют зарегистрировать партию Саакашвили и отменить регистрацию одноименной фейковой партии.

Митингующие стучали громко по бочкам и держали плакаты с надписями “Министерство рейдерства“. Акцию контролируют около сотни правоохранителей, во дворах находится несколько десятков нацгвардийцев.

%img2popup%

%img3right_popup%

Вместе с этим уже произошли первые стычки. Правоохранители ограничили доступ к микроавтобусу с атрибутикой Саакашвили и не допустили к машине народного депутата Юрия Деревянко, из-за чего произошла небольшая потасовка.

Читай также: На Крещатике митингующие вкладчики подрались с полицией

Ранее экс-заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook сообщил, что в Украине зарегистрирована партия Блок Саакашвили. При этом он подчеркнул, что партия не имеет никакого отношения ни к бывшему председателю Одесской ОГА Саакашвили, ни к членам его команды.

Напомним, в апреле около 200 человек приняли участие в митинге возле здания Министерства социальной политики по улице Еспланадной. Митингующие протестуют против принятие новой редакции Трудового кодекса. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK