В Генштабе рассказали о проблемах с призывом в западной Украине

В западных областях многих призывников нет на месте, так как они работают в других регионах и за границей
В Генштабе рассказали о проблемах с призывом в западной Украине
mil.gov.ua

В Минобороны заявляют о необходимости изучения рынка труда на западе страны. Часть призывников работают в других регионах и за границей. Об этом сообщил журналистам на брифинге начальник главного управления персонала, заместитель начальника Генштаба генерал-лейтенант Артур Артеменко, передает корреспондент LIGA.net.

Смотри также: В Крыму показали отправку призывников на службу в Россию

“Западные области несколько недовыполняют план. Наверное, в связи с сезонными работами, которые там проходят. Нам нужно разобраться с вопросом рынка труда, который там есть“, - отметил он.

Отвечая на вопрос, означает ли это, что многих призывников нет на месте, так как они работают в других регионах и за границей, Артеменко ответил утвердительно.

Относительно призывников из восточных регионов Украины, Артеменко обратил внимание на то, что в этих регионах всегда выполняется план. “Эти призывники наиболее мотивированы для выполнения заданий“, - добавил он.

Всего в ходе весеннего призыва 2017 года в Вооруженные силы и другие воинские формирования призваны 14 135 человек. В ВСУ забрали 9 135 человек, в Нацгвардию - 4 200, в Государственную спецслужбу транспорта - 800 человек.

“На укомплектование войск не направлялись призывники без базового среднего образования, состоящие на учете в органах внутренних дел, и те, у кого были выявлены заболевания. Мы пошли по пути не количества, а качества“, - сказал Артеменко.

Напомним, 30 мая стало известно, что министр обороны Степан Полторак подписал указ о призыве офицеров запаса.

%video623573%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK