Стрельба в Винницкой области: задержаны 42 человека

Конфликт возник между хозяином сельхозпредприятия и владельцами имущественных паев. В итоге приехал спецназ и задержал 42 вооруженных человека
Стрельба в Винницкой области: задержаны 42 человека
npu.gov.ua

В среду, 31 мая, в селе Метановка Теплицкого района Винницкой области вооруженные люди в балаклавах ворвались на территорию зернотока и устроили стрельбу.

Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Читай также: В Винницкой области 12-летний подросток выстрелил из винтовки в своего друга

В итоге 6 человек получили ранения, двое – госпитализированы. Злоумышленники задержаны, оружие изъято. Открыто уголовное производство.

По данным полиции, конфликт возник между хозяином сельхозпредприятия и владельцами имущественных паев. Мужчины в масках ворвались на территорию зернотока в селе Метановка, который взяли под охрану местные жители.

%vid1%

Читай также: Под Кропивницким неизвестные расстреляли селян

Около 14:30, после отказа злоумышленников сложить оружие, бойцы спецподразделений и работники местной полиции задержали 42 вооруженных человека.

По предварительной информации, у задержанных изъяли 8 помповых ружей, 5 травматических пистолетов, а также 2 охотничьих карабина калибром 5,45 мм и 7,62 мм.

Полиция устанавливает личности задержанных.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса. По этой статье предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK