Найдены виновные в незаконном вывозе мусора из Львова

Львовский мусор “вывозили” фиктивные компании.
Найдены виновные в незаконном вывозе мусора из Львова
zaxid.net

Правоохранительными органами Львовской области были разоблачены организаторы незаконных схем по вывозу мусора из города Львова. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Читай также: Верни ВК: львовский магазин Roshen забросали мусором

В ходе расследования было установлено, что перевозчикам, уполномоченным на вывоз мусора из города Львова, ряд предприятий в Днепре предоставлял услуги по захоронению отходов.

Также сообщается, что днепровские предприятия не имеют соответствующих ресурсов: техники, полигонов твердых бытовых отходов, транспортных средств, необходимых для захоронения отходов, не обладают недвижимостью и не имеют наемных работников.

Прокуроры отмечают, что учредителями, руководителями и бухгалтерами предприятий оказались лица, которые не знали об их существовании, а также лица, которые за участие в их регистрации получали денежные средства.

Читай также: Собственник полигона в Покровске отказался принимать львовский мусор из-за угроз семье

Следствием установлено, что после трагедии на Грибовицкой свалке и до самого раскрытия схемы перевозчики твердых бытовых отходов подавали документы от имени фиктивных предприятий о принятии и захоронении отходов, на основании чего получали средства из городского бюджета Львова.

В то же время, как таковых услуг фиктивные предприятия не оказывали, а перевозчики незаконно осуществляли сброс твердых бытовых отходов в неотведенных для этого местах на всей территории Украины.

Читай также: Блокада, мусор и досрочные выборы: интервью с Андреем Садовым

Напомним, что 22 мая утром во Львове мусор разнесло дождем по улицам, а вечером одну из львовских улиц заблокировали мусором. Ранее, 21 мая, под Киевом пытались разгрузить 20 тонн львовского мусора.

Смотри также пожар на харьковской свалке

%video620690%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK