Во Львовской области подожгли польскую школу

Неизвестные разбили окно и бросили в один из классов две пластиковые канистры с неизвестным веществом и подожженную тряпку.
Во Львовской области подожгли польскую школу
Wikimapia

В Мостисках Львовской области, что за 14 км от границы с Польшей, в ночь на вторник, 30 мая, подожгли польскую школу. Об этом сообщает Радио Польша. 

Читай также: В Варшаве пьяный парень напал на двух украинцев

Отмечается, что МИД Польши обеспокоено этим инцидентом. В Варшаве ожидают от украинской стороны выяснения обстоятельств и установления лиц виновников инцидента. 

По информации полиции, злоумышленники выбили окно, через которое в один из классов бросили две пластиковые канистры с неизвестным веществом и подожженную тряпку. 

В результате инцидента никто не пострадал. Причинен материальный ущерб на сумму примерно 20 тыс. гривен.

Читай также: Разрушенные в Польше украинские памятники показали на карте

“Информируем, что в результате инцидента никто не пострадал, а соответствующие украинские органы уже провели ряд действий с целью выяснения обстоятельств происшествия. Польский консул во Львове остается на постоянной связи с директором школы и местной властью“, - отметили в польском МИДе.

Директор школы Тереза Тетерич отметила, что за 15 лет существования школы подобных инцидентов не случалось. Она не подозревает, кто мог бы совершить преступление.

Читай также: Во Львовской области на могилах поляков написали “Смерть ляхам“

“Здесь нет конфликтов на национальной почве. Украинские дети приходят на наши дискотеки, наши дети ходят к ним, у нас нет проблем. Мне кажется, что это сделал кто-то, кого наняли для этого“, - сказала Тетерич. 

Напомним, что ночью 29 марта неизвестные обстреляли Генеральное консульство Польши в Луцке.

%video616391%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK