Минобороны ответило на внезапную переброску войск РФ к границам Украины

“Страна-агрессор не оставляет попыток запугать как Украину, так и западных партнеров", - заявил спикер Минобороны Украины
Минобороны ответило на внезапную переброску войск РФ к границам Украины
EPA/UPG

Украина усилила контроль за воздушным пространством и на границах в ответ на заявление Минобороны РФ о неожиданной проверке войск возле украинских границ и переброске подразделений в оккупированный Крым.

Читай также: Учения РФ в Крыму: штурмовые бомбардировщики против ПВО

Об этом на брифинге сообщил пресс-скеретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНИАН.

“Реакция украинского военного ведомства адекватна. Мы наблюдаем внимательно за переброской войск. Усилен контроль за воздушным пространством, контроль на границах и всеми возможными средствами мы наблюдаем за тем, чтобы те учения не переросли в акт агрессии“, - сказал он.

По словам Лысенко, все, кто сейчас находятся на передовой, а также на охране государственной границы Украины, переведены в соответствующее состояние готовности.

“Страна-агрессор не оставляет попыток запугать как Украину, так и западных партнеров и неожиданные тренировки Россия проводит постоянно“, - отметил он.

Напомним, 5 июня стало известно, что Россия подняла по тревоге соединения Южного военного округа и перебросила личный состав на дальность свыше 1000 км из Чечни, Дагестана и Ростовской области на полигоны Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского края и в Крым.

Читай также: Минобороны РФ привело ПВО Москвы в высшую боевую готовность

Аналогичная проверка проводилась 13 марта. Тогда Россия также впервые в истории подняла по тревоге подразделения Росгвардии.

Напомним также, что 19 марта Россия подняла по тревоге и перебросила в Крым три соединения ВДВ.

Смотри также учения ВСУ в зоне АТО

%video621225%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK