Геращенко: Или идем в НАТО, или клянемся в любви балалайкам

"Не (нужно) бояться разозлить Москву, потому что та нас все равно никогда не оставит в покое", - отметила народный депутат
Геращенко: Или идем в НАТО, или клянемся в любви балалайкам
Уніан

Заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что Украина и Грузия должны стать 30 и 31 членами НАТО.

Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook, комментируя официальное вступление Черногории в НАТО.

“Украина и Грузия должны стать 30 и 31 членом НАТО. Такой я вижу свою цель как политика и именно поэтому я уже 10 лет занимаюсь политикой – всегда только в пронатовской и проевропейской команде“, – отметила Геращенко.

Она считает “катастрофической ошибкой Германии и Франции“ непредоставление Украине и Грузии статуса ПДЧ (плана действий по членству) в 2008 году.

По мнению Геращенко, сегодня многие украинские политики, в отличие от 2008 года, являются жестокими и убежденными евроатлантистами, что может стать аргументом для Берлина и Парижа на пути Украины к НАТО.

Читай также: Украина будет иметь офис в штаб-квартире НАТО

“Мы должны искупить эту вину, этот грех перед украинцами и сделать все, чтобы Украина стала членом НАТО. Приложить сверхусилия. Не бояться разозлить Москву, потому что та  нас все равно никогда не оставит в покое. Или мы будем идти в НАТО, или клянемся в любви балалайкам“, - подытожила народный депутат.

Напомним, что недавно в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины - о внешнеполитическом курсе страны. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK