Критические разрушения: из-за боевых действий приостановлена работа Южнодонбасского водопровода

По данным Министерства временно оккупированных территорий, под угрозой водоснабжение Красноармейского, Волновахского, Добропольского районов, а также Мариуполя.
Критические разрушения: из-за боевых действий приостановлена работа Южнодонбасского водопровода
pravda.com.ua

Работа Южнодонбасского водопровода приостановлена из-за боевых действий. Об этом в воскресенье, 11 июня, сообщают в пресс-службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Читай также: В ЛНР не видели воды из Украины почти три недели – Лугансквода

“Из-за боевых действий обесточено насосную станцию 1-го подъема Южнодонбасского водопровода. Выведены из строя два ввода, разрушения критические, ремонт будет длительным”, - говорится в сообщении.

Вскоре в пресс-службе также сообщили, что  Южнодонбасский водопровод остановлен, под угрозой водоснабжение Красноармейского, Волновахского, Добропольского р-нов, Мариуполя. Есть разрушения зданий и сооружений.

Читай также: Водоснабжение ЛДНР не будет прекращено - министр

Работники КП “Вода Донбасса“ и саперы пытаются зайти на территорию станции, чтобы оценить масштаб и характер повреждений. Готовится заявление в СЦКК на проведение ремонта.

Вместе с тем, по данным пресс-центра штаба АТО украинская сторона СЦКК сообщила, что около 7 утра 11 июня НЗФ ОРДО обстреляли из гранатометов и вывели из строя насосную станцию первого подъема Юго-Донбасского водовода.

Пострадавших среди персонала станции нет. Последствия обстрела выясняются, но достоверно известно, что станция снова не работает.

Читай также: Почему Украина пока не может оставить Донецк без воды и света

“Украинская сторона уверена, что этот обстрел не что иное, как провокация с целью дискредитации украинской власти и ВСУ. Насосная станция Юго-Донбасского водовода, как и другие критические экологические объекты гражданской инфраструктуры Донбасса находится под особым вниманием руководства АТО по недопущению в местах их расположения любых нарушений режима прекращения огня, даже когда ВСУ вынуждены открыть ответный огонь. Все эти объекты имеют постоянные гарантии безопасности со стороны ВСУ, в то время как со стороны НЗФ ОРДО таких гарантий нет“, - сказано в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Напомним также, что 4 июня Авдеевка и ряд населенных пунктов вновь остались без водоснабжения из-за очередного обстрела. Донецкая фильтровальная станция обеспечивает питьевой водой Донецк, Ясиноватую, Авдеевку и другие населенные пункты - всего более 600 тысяч жителей.

Смотри также - Тука о прекращении электроснабжения ЛДНР:

%video619649%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK