Гройсман: На уборку львовского мусора уйдет несколько месяцев

Премьер рассказал о служебной халатности Андрея Садового.
Гройсман: На уборку львовского мусора уйдет несколько месяцев
Уніан

Читай также: Садовый заявил о срыве меморандума и “позорных“ методах Порошенко

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что проблема львовского мусора может быть решена через несколько месяцев. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook в ответ на пост мэра Львова Андрея Садового.

“Хочу объяснить, в чем заключается, на мой взгляд, решение мусорной проблемы для Львова. Все просто. Надо начать делать новый полигон, и это требует всего несколько месяцев.

Земельный участок Львову отводился уже дважды. Средства у Львова, благодаря децентрализации, есть - только около 250 миллионов гривен лежат на депозите. За эти деньги можно золотой полигон сделать!“, - поделился мнением Гройсман.

Премьер также отметил, что параллельно можно разрабатывать и более долгосрочные проекты.

“Надо только начать что-то делать. Когда господин Андрей говорит, что ожидал от меня адекватной реакции, то, очевидно, имел в виду, что я снова буду обращаться к другим городским главам, чтобы они временно приняли львовский мусор. Если Андрей Садовый забыл, так я это делаю всё это время почти каждые две недели.

Читай также: Во Львовской области построят четыре мусоросжигающих завода

А когда говорю ему и самому подключиться к этому, то в ответ слышу: “Тебе они не откажут, а я перед ними на колени становиться не буду“. Да, мне не отказывают, но спрашивают - как долго. И мне всё сложнее найти ответ, потому что никаких действий со стороны господина Садового никто не видит“, - отметил Гройсман.

По словам премьер-министра, он интересовался участками для Садового.

“Я просил заняться самыми неотложными проблемами Грибовичской свалки, чтобы не допустить новых трагедий, а люди увидели, что есть намерение что-то для них сделать, и может тогда пошли на встречу - в результате этим занимался ГСЧС и вице-премьер Кистион.

Я хочу еще раз спросить: что еще я должен сделать? В чем должен заключаться мой адекватный ответ?“ - резюмировал Гройсман.

Напомним, что 15 июня премьер-министр Владимир Гройман в резкой форме посоветовал мэру Львова Адрею Садовому навести порядок во Львове и не искать виновных в мусорной блокаде. Ранее, 12 июня, Садовый просил признать Львов зоной экологического бедствия.

Смотри также - потоки воды разнесли мусор по Львову

%video622551%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK