Путин назвал своего кума Медведчука украинским националистом

Путин заявил, что отец Медведчука во времена СССР был отправлен в ссылку за то, что состоял в Организации украинских националистов
Путин назвал своего кума Медведчука украинским националистом
Уніан

Президент РФ Владимир Путин назвал своего кума, бизнесмена Виктора Медведчука “украинским националистом“.

Об этом он заявил в ходе прямой линии с его участием.

Читай также: Владимир Кличко породнился с Виктором Медведчуком

“У Медведчука есть собственные убеждения. Я считаю, что он украинский националист. Но ему не нравится такое определение, он считает себя просвещенным патриотом Украины“, - сказал Путин.

При этом российский лидер подчеркнул, что отец Медведчука во времена СССР был отправлен в ссылку за то, что состоял в Организации украинских националистов. Вместе с тем, он подчеркнул, что Медведчук выступает за добрососедские отношения с Россией.

“Его система взглядов основана на фундаментальных трудах украинских националистов, которые писали свои работы еще в 19 веке. Это Франко, Грушевский, Драгоманов или что-то в этом роде. Потом это человек нашего времени Черновил. Они все исходили из того, что Украина должна быть независимой, но федеративным государством. Виктор Медведчук отстаивает их точку зрения“, - заявил Путин.

Читай также: Financial Times: Друг Путина выходит из тени в Украине

Также, комментируя звонок некоего “Дмитрия из Киева“, спросившего “Почему вы нас бросили? Ведь в Украине не все сторонники Бандеры?“, Путин заявил, что “мы никого не мажем одной краской“. “Мы вообще стараемся не мазать никого черной краской. Мы боимся нанести ущерб, мы не хотим вмешиваться во внутренние дела Украины“, - подчеркнул российский лидер.

%vid1%

Путин также прокомментировал тот факт, что президент Петр Порошенко в честь введения безвизового режима с Европой зачитал стихотворение “Прощай, немытая Россия“. Путин начал пространно рассуждать о биографии Лермонтова и “посоветовал“ Порошенко “не задирать нос“, а также “не расслабляться особенно, а то как бы чего не случилось“.

“Если кто-то хочет быть европейцем, счета свои пусть сначала закроет в офшорных зонах, а потом говорит о благе народа“, - добавил российской лидер.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK