Переключиться на мобильную версию

Завершено строительство первой арки Крымского моста

Общий вес арочного пролета превышает 5,8 тысяч тонн. Осталось завершить работы по обустройству арки элементами эксплуатации.
Арочные строения – самые габаритные элементы моста
Арочные строения – самые габаритные элементы моста
most.life

На керченском берегу завершена сборка железнодорожного арочного пролета Крымского моста. Строители замкнули свод арки на высоте 45 метров от основания конструкции. Об этом сообщает информационный сайт Крымского моста.

Арочный пролет предстоит дооборудовать эксплуатационными элементами и подготовить к монтажу в проектное положение – на фарватерные опоры.

Читай также: Оккупанты заявили, что китайцы хотят проложить тоннель в Крым

“Мы собрали эту конструкцию менее чем за год. Общий вес арочного пролета сейчас превышает 5,8 тысяч тонн. Осталось завершить работы по обустройству арки элементами эксплуатации, покрыть металлоконструкции антикоррозийной краской и подготовить к перевозке и монтажу на фарватерные опоры“, - рассказал глава ФКУ Упрдор Тамань Роман Новиков.

По его словам, одновременно продолжается укрупнительная сборка арочного пролета под автодорожную часть. Он собран уже почти на 80%.

Арочные строения – самые габаритные элементы моста. Протяженность каждого – 227 метров. По плану они обеспечат беспрепятственный пропуск судов через свободное пространство шириной 185 метров и высотой 35 метров от воды.

Смотри также: В России установили скамейку с видом на стройку моста в Крым

Ж/д арочный пролет тяжелее автодорожного более чем на 1 тысячу тонн – он представляет собой комбинацию из пролетного строения со сквозными главными фермами и аркой. Движение поездов идет по элементам фермы, а арка выполняет поддерживающую функцию. Элементы фермы и арки соединены подвесными конструкциями. Такая комбинированная система, по словам строителей, обеспечивает необходимую жесткость и устойчивость пролетного строения к деформациям­ при движении тяжелых грузовых вагонов.

В России утверждают, что после окончательного завершения всех работ арочные пролеты будут поочередно перевезены и смонтированы на фарватерные опоры – сначала по железнодорожной части, затем – по автодорожной.

Видео сборки арок Крымского моста
0:00 / 03:29

Напомним, оккупанты обещают соединить полуостров с материковой Россией уже осенью.

Комментариев (59)
Отсортировать по дате Вниз
Виталити    18.06.2017, 19:20
Оценка:  -1
Виталити
тролі ольгінські з росії, ви в пекло до речі йдете , а якщо навіть і покаєтесь, то після смерті будете горіти вогнем довго і сильно за те, що тут служите путіну на сайті
Терен4М    17.06.2017, 21:54
Оценка:  +1
Терен4М
Ой гляди , загримит под панфары...
Gans1967    17.06.2017, 17:35
Оценка:  +1
Gans1967
на видео видно на 0-19 болт плохо прокрашен.интересно всё там в ручную красится что ли?
КритиК    17.06.2017, 16:10
Оценка:  -2
КритиК
Поживем - увидим.... абы без смертей и аварий...
Перимаглиаднака    17.06.2017, 14:48
Оценка:  -6
Перимаглиаднака
Ясно одно:этот мост будет построен в отведенные сроки на радость кучке вымирающих бисквитомозглых приматов,называющих себя настоящими украинцами(по нищуку).Правда.к тому времени этих вырожденцев станет еще меньше,ведь повстанцы эту шваль утилизируют ежедневно.))))))))))))))
Himik    17.06.2017, 13:03
Оценка:  +8
Himik
Не смейтесь над россиянами, они хоть и лишнехромосомные, но пенсии свои на этот мост отдали
Перимаглиаднака    17.06.2017, 14:42
Оценка:  -3
Перимаглиаднака
Куда уж им до наших пенсов,которые сначала псевдопэрэмогу проспонсировали со своего дырявого кармана,затем гражданскую войну...)))
saam    17.06.2017, 12:01
Оценка:  +8
saam
В аккурат успеют построить для Украины мост перед самым судом в Гааге
Зоркий_Анус    17.06.2017, 12:16
Оценка:  -3
Зоркий_Анус
Забавно! Так Вы считаете, что Гаагский суд вынесет Постановление о передаче этого сооружения Украине??? Я правильно понимаю Ваши мрии и чаяния?
Думаю, что в данной ситуации главное - лежать и вообще ничего не делать. Чтобы не мешать решать вопросы за Украину голландцам. Или ещё кому-нибудь! )))
Coюзник    17.06.2017, 12:58
Оценка:  +8
Coюзник
Ну так ... воры из России украли нефтяные вышки купленные за бюджетные деньги Украины ... и нечего совесть не мучает.
Coюзник    17.06.2017, 13:00
Оценка:  +7
Coюзник
Воровать при помощи оружия это основная профессия России.
Зоркий_Анус    17.06.2017, 13:08
Оценка:  -1
Зоркий_Анус
Да, нехорошо русичи поступили - это точно!
Но я просто стесняюсь спросить о том, что является основной профессией Украины.
TRIGER25    17.06.2017, 11:43
Оценка:  +5
TRIGER25
это канечно хорошо что бигмир докладывает нам обо всех этапах строительства моста ( вбивание каждой заклепки - проезд машины со щебнем и вкапываеие опоры ) но как бы по доходчивей обьяснить этим редакторам что нам до п и з д ы ?!
Зоркий_Анус    17.06.2017, 12:18
Оценка:  -1
Зоркий_Анус
Неправда Ваша!
Посмотрите: бОльшую часть тутошних зрителей все эти мостостроевские новости весьма будоражат!
Nobel25    24.09.2017, 15:21
Оценка:  +2
Nobel25
Зоркий_Анус    17.06.2017, 13:10
Оценка:  +2
Зоркий_Анус
Он просто эмоционально и красноречиво выражает всем своё равнодушие!
Виталити    18.06.2017, 17:21
Оценка:  0
Виталити
розумієш, редакторам плювати, що вважає народ на їх писанину... вони мають замовлення щодо того, що саме писати, от і пишуть... і їх зовсім не цікавить те, що така поведінка приведе до закриття того ж бігміру... всім на все плювати, ти як дитина мала, чесно... це ж Україна
UTC3    17.06.2017, 10:12
Оценка:  +12
UTC3
А когда Украина достроит 900 метровый Подольский мост, или он так и останется местом встречи самоубийц ? Уже 25 лет никак не получается достроить, а там уже и шулявский и южный мост сыпятся, а они все за тектонические плиты в Крыму переживают )
СБУдремлет    17.06.2017, 12:18
Оценка:  +4
СБУдремлет
еще отрадненский и борщаговский, они все в один год строились.
Перимаглиаднака    17.06.2017, 10:06
Оценка:  -11
Перимаглиаднака
Слава пук-пук руине!Гыгыгыгыгыгыроям слава!