Турчинов хочет, чтобы россияне ездили в Украину по визам уже летом

Секретарь СНБО Александр Турчинов хочет как можно скорее ввести визовый режим с РФ, а также принять закон об усиленной проверке желающих получить биометрический паспорт
Турчинов хочет, чтобы россияне ездили в Украину по визам уже летом
flickr.com/photos/turchynov

Секретарь СНБО Александр Турчинов выступает за принятие закона о введении визового режима для россиян до того, как Верховная Рада уйдет на каникулы.

Об этом Турчинов заявил во время брифинга в Полтаве, передает телеканал 112 Украина.

Читай также: В России назвали абсурдной идею Климкина о въезде россиян по оповещению

“Безусловно, это (визовый режим с РФ, - ред.) необходимо было делать сразу, системно с принятием решения о безвизовом режиме (с ЕС, - ред.). Но я надеюсь, ВР не пойдет на каникулы, пока это решение не будет принято и проголосовано“, - заявил Турчинов.

Также Турчинов хочет, чтобы до каникул депутаты приняли закон, предусматривающий тщательную проверку всех желающих получить биометрический паспорт.

“Мы должны защитить как Украину, так и Европу от сепаратистов, террористов, от попыток иностранных граждан, пользуясь тем, что архивы находятся на оккупированной территории, и у нас нет к ним доступа, получить паспорт, который дает возможности и права (для безвизового въезда в ЕС – ред.)… Я надеюсь, что Верховная Рада не уйдет на каникулы, пока это решение не будет принято и проголосовано“, - сказал Турчинов журналистам.

В пятницу спикер ВР Андрей Парубий закрыл заседание. Согласно календарному плану, следующий раз депутаты собирутся 11 июля. Это будет последняя рабочая неделя нардепов в сессионном зале перед каникулами.

Ранее глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что необходимо создать систему, при которой граждане России будут обязаны заранее оповещать о своем намерении посетить Украину.

Читай также: На визовый режим с Россией надо 2 миллиарда гривен - Луценко

9 июня Климкин сказал, что Министерство иностранных дел Украины готово и способно провести все необходимые процедуры для введения визового режима с Российской Федерацией.

Смотри также - Лавров о визовом режиме с Украиной

%video624577%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK