Прокуратура: посредника Гужвы взяли под домашний арест
Посреднику, помощнику главреда интернет-издания Страна.ua Игоря Гужвы, Шевченковский райсуд избрал меру пресечения - круглосуточный домашний арест. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец у себя в Facebook.
"По ходатайству столичной прокуратуры такую меру пресечения Шевченковский райсуд Киева избрал мужчине, который представлялся помощником руководителя-интернет издания Страна.ua, и был задержан вместе с ним по подозрению в вымогательстве у народного депутата", - отметила Максимец.
24 июня сообщалось, что задержанный посредникГужвы пошел на сотрудничество со следствием и дает показания.
23 июня генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что посредник Гужвы получил взятку в размере $10 тысяч, которую ему принесли в пакете с радиомаяком.
23 июня сообщалось, что Гужве сообщено о подозрении в вымогательстве.
22 июня его задержали по подозрению в вымогательстве денег.
23 июня, генпрокурор Юрий Луценко рассказал, как главреду передавали деньги, которые он якобы требовал за неразглашение компромата, в пакете с радиомаяком.
Смотрите также: "Молчание - за 35 в месяц". ГПУ опубликовала видео "с Гужвой"







