Озвучено количество российских войск на границе с Украиной, в Крыму и на Донбассе

РФ развернула вдоль границы с Украиной целую армию
Озвучено количество российских войск на границе с Украиной, в Крыму и на Донбассе
gettyimages.com

Первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак заявил, что Россия вдоль государственной границы с Украиной, на временно оккупированных территориях Донбасса и в Крыму, развернула военный контингент численностью 60 000 человек.

Читай также: Экс-министр Польши назвал страны, которые могут вооружить Украину

Об этом со ссылкой на слова Руснака пишет УНИАН.

“Всего на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, вдоль государственной границы Украины и в Крыму развернута группировка вооруженных сил России, которая, с учетом крымского межвидового объединения, насчитывает более 60 тысяч вооруженных, обученных военнослужащих“, – заявил Руснак.

Также он добавил, что на вооружении российских войск “находятся тактические ракетные комплексы Точка, танки, бронированные боевые машины, артиллерийские системы и реактивные системы залпового огня“.

“По имеющимся данным, в первом и втором армейских корпусах, командные и руководящие должности преимущественно занимают кадровые военнослужащие - это офицеры и генералы вооруженных сил России, которые отправляются во временно оккупированные территории Украины на срок от трех до одиннадцати месяцев“ – сказал Руснак.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики безуспешно пытались занять новые позиции в серой зоне около Камянки. Гибридная армия РФ понесла потери и отошла на исходные позиции.

Смотри также учения разведчиков в АТО:

%video626083%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK