Порошенко поговорил с Меркель перед ее встречей с Путиным

Канцлер Германии заверила Порошенко, что во время встречи с Путиным ничего касательно Украины без Украины решаться не будет
Порошенко поговорил с Меркель перед ее встречей с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого обсуждалась ситуация в Донбассе и реализация минских соглашений. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Разговор прошел в контексте подготовки к саммиту G20 в немецком Гамбурге, а также предстоящей встречи Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона с главой РФ Владимиром Путиным.

Канцлер Германии заверила Порошенко, что во время встречи с Путиным ничего касательно Украины без Украины решаться не будет.

В ходе телефонного разговора Порошенко подчеркнул важность освобождения украинских заложников, пребывающих в плену у боевиков и на территории РФ.

Также во время разговора была выражена обеспокоенность из-за угрозы безопасности наблюдателей СММ ОБСЕ в Донбассе, попыток боевиков препятствовать их деятельности.

Порошеннко и Меркель подчеркнули необходимость продолжения активных контактов в рамках нормандского формата с целью заставить РФ выполнять минские соглашения.

Как сообщалось ранее сегодня, в Гамбурге 7-8 июля на полях саммита G20 планируется трехсторонняя встреча Меркель, Макрона и Путина.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK