В Миграционной службе прокомментировали решение РФ о гражданстве

Выход из гражданства Украины - процедура, которая прописана в законе о гражданстве Украины, и изменить ее может только Верховная Рада
В Миграционной службе прокомментировали решение РФ о гражданстве

Гражданство Украины может быть прекращено только указом президента. Так решение Госдумы изменить процедуру предоставления российского гражданства украинцам прокомментировал спикер Миграционной службы Украины Сергей Гунько в эфире Громадського радіо.

По его словам, выход из гражданства Украины - процедура, которая прописана в законе о гражданстве Украины, и изменить ее может только Верховная Рада.

Читай также: В РФ хотят разрешить публично отрекаться от гражданства Украины

“То есть независимо от любых решений любых государств мира, процедура останется такой, какой была, и граждане, которые не вышли из гражданства в соответствии с законом Украины, они будут оставаться гражданами Украины “, - сказал Гунько.

“Прекращение гражданства Украины - это только указ президента Украины. Других вариантов прекращения гражданства Украины не существует“, - добавил он.

Напомним, 12 июля Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, в котором регламентируется выдача российских паспортов украинцам. В законопроекте говорится, что “украинцы, чтобы отказаться от своего гражданства, смогут предоставлять не справку от официальных ведомств Украины, а копию обращения об отказе от гражданства“. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK