В Харькове со стрельбой задержали боевиков ИГ - СМИ

Сотрудники СБУ задержали террористов, которые находились в международном розыске.
В Харькове со стрельбой задержали боевиков ИГ - СМИ
newsroom.kh.ua

В Харькове в четверг, 13 июля, СБУ со стрельбой задержала двоих мужчин, которых подозревают в причастности к Исламскому государству.

Читай также: Из Молдовы выдворили пособницу террористов ЛНР

Об этом сообщает NewsRoom.

Инцидент произошел возле торгового центра Караван. По словам свидетелей, двое мужчин стояли возле автомобиля, когда к ним подошли люди в штатском. После короткого разговора один из мужчин бросился бежать. Раздались выстрелы. 

%img2popup%

%img3right_popup%

Позже стало известно, что стрелял сотрудник СБУ, беглецу он попал в ногу. В ведомстве ТСН сообщили, что на парковке их сотрудники задержали террористов. 

%vid1%

Начальник пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула сообщил, что сотрудниками управления был задержан преступник, находящийся в международном розыске. Информация относительно второго задержанного проверяется.

Позже прокуратура потребовала суд взять под стражу 26-летнего гражданина РФ, который находился в международном розыске по подозрению в причастности к ИГИЛ, в частности, в участии в боевых действиях в Сирии.

Читай также: В Луганской области задержали россиянина с военным билетом

В ведомстве рассказали, что злоумышленник находился в международном розыске с 2014 года. В 2016 году его разоблачили и задержали в Чернигове. Мужчина под стражей ждал экстрадиции.

В декабре 2016 года суд изменил меру пресечения на круглосуточный домашний арест с применением электронного средства контроля в связи с истечением срока экстрадиционного ареста. Однако подозреваемый браслет снял и скрывался от правоохранителей.

Напомним, в июне в Одесской области пограничники Белгород-Днестровского отряда обнаружили автомобиль, который 12 лет находился в международном розыске. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK