В редакции Вестей обыски, вокруг Гулливера броневики

В ТРЦ Gulliver пришли силовики. На месте присутствует главный военный прокурор Анатолий Матиос.
В редакции Вестей обыски, вокруг Гулливера броневики
facebook.com/kalnysh

Правоохранители проводят обыски в торгово-развлекательном центре Гулливер в Киеве. Об этом сообщает корреспондент Українських Новин с места событий.

Следственные действия полиция начала около 12:00. Заблокированы все входы и выходы как в торгово-развлекательный центр, так и в бизнес-центр Гулливер.

Читай также: По делу банка Михайловский провели обыски по 34 адресам

К месту событий правоохранители подогнали три бронированных автомобиля полиции. Причина обыска на данный момент неизвестна.

Журналист Ольга Семченко сообщила в своем Facebook, обыск происходит в редакции Вестей. “С теми ребятами, кто в офисе, связи нет. Что там происходит понимания нет“, - написала она.

Читай также: СБУ заблокировала ТРЦ Gulliver

Эту информацию подтвердил и журналист Валерий Калныш. Он написал в своем Facebook, что обыск проходит в редакции издания, а на месте присутствует главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Сам Матиос впоследствии объяснил обыск. По его словам, Главная военная прокуратура совместно с Департаментом защиты Нацполиции и спецподразделением КОРД проводит “вторую волну“ реализации “по делу преступной организации Януковича-Клименко“.

Обновление

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что сегодняшняя спецоперация не касается журналистских материалов.

 

Напомним, 14 ноября по ходатайству столичной прокуратуры Шевченковский суд принял решение об аресте собственности бизнесмена Виктора Полищука - ТРЦ Гулливер. 

Читай также: Гужва сдал следователю свои загранпаспорта - адвокат

Напомним, 22 июня 2017 года главного редактора Страна.ua Игоря Гужву задержали по подозрению в вымогательстве денег. 23 июня ему сообщили о подозрении. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что посредник Гужвы получил взятку в размере $10 тысяч, которую ему принесли в пакете с радиомаяком.

24 июня Шевченковский райсуд оставил задержанного главреда под стражей с возможностью внесения залога в сумме 544 тыс. грн. 27 июня он вышел на свободу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK