В Крыму заявили о туристической блокаде полуострова

Оккупанты уверяют, что Киев мешает туристам посещать Крым
В Крыму заявили о туристической блокаде полуострова
Getty images

Украина предпринимает попытки помешать поездкам украинских туристов в Крым, заявил “глава регионального межнационального комитета“ Заур Смирнов.

“Киев предпринял попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую. Наши источники из числа служащих госпогранслужбы Украины сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия“, —цитирует Смирнова РИА Новости.

Смотри также: На Крымском мосту начали укладывать асфальт

По его словам, такие меры продиктованы страхом того, что украинцы увидят реальную ситуацию в Крыму, где вместо танков на улицах и репрессий “царит межнациональное согласие, идут масштабные инфраструктурные проекты“.

“Мы рады видеть украинских туристов в Крыму, где для всех отдыхающих созданы комфортабельные условия и гарантирована безопасность. Но попытка Киева блокировать поездки своих граждан нас не пугает, так как Крым не зависит от украинского туриста“, — подчеркнул Смирнов.

Читай также: Спрос россиян на отдых в Крыму падает - СМИ

Накануне крымское погрануправление ФСБ сообщило, что украинцы стоят в километровых очередях, часами ожидая возможности проехать в Крым. По данным российских пограничников, в субботу время ожидания в очереди перед пунктом пропуска Чонгар в среднем составляло порядка 13 часов.

Отметим, что ставленники оккупантов прогнозируют, что в этом году Крым посетят сотни тысяч украинских туристов.

Напомним, что оккупанты в Крыму констатировали, что в Турции отдыхать дешевле, поскольку Турция снижает цены, завлекая туристов, а Крым повышает. “А что такого? Не будут брать – цену снижу“, - сказал один из крымчан.

Смотри также - Жительница Крыма о жизни после аннексии

%video626730%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK