В Крыму площадь виноградников сократилась втрое

На полуострове площадь виноградников составляет около 30 тысяч гектар. Ранее было около 100 тысяч гектар
В Крыму площадь виноградников сократилась втрое
EPA/UPG

Площади виноградников в оккупированном Крыму сократились втрое в этом году. Об этом сообщают Крым. Реалии.

“Традиционно площади виноградников в Крыму достигали 100 тысяч гектар, но на сегодняшний день эта цифра сократилась почти в три раза и составляет около 30 тысяч гектар“, - отмечается в сообщении сепаратистов. 

По словам председателя комитета подконтрольного России “парламента Крыма“ по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданова, чтобы возродить отрасль и вернуть ей былые масштабы, необходимо решить “ряд проблемных вопросов“.

“С учетом значимости виноградарско-винодельческой отрасли не только для Крыма, но и для всей России, регулировать деятельность винодельческих предприятий необходимо отдельным профильным законом“, – сказал он.

Читай также: Французский винодел заявил об уничтожении его виноградника в Шабо

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK