АТОшников заманивают в Москву, чтобы арестовать - Грицак

Новинка от российских спецслужб - это использование “втемную“ участников АТО для прикрытия своих операций
АТОшников заманивают в Москву, чтобы арестовать - Грицак
EPA/UPG

Российские спецслужбы “втемную“ используют граждан Украины - участников АТО в своих операциях.

Смотри также: Новый фейк российских СМИ: атошник с “отрубленной рукой ополченца“

Об этом на брифинге в четверг в Киеве сообщил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает Интерфакс-Украина.

“Главная новинка от российских спецслужб - это использование “втемную“ участников АТО для прикрытия своих операций. Мы получили информацию, что ФСБ через подконтрольную структуру в России - федеральный информационный центр, который называется Аналитика и безопасность, готовит очередную провокацию против нашего государства“, - заявил он.

Грицак отметил, что руководители этого центра получили задание от ФСБ подобрать из числа бывших воинов АТО кандидатов для якобы заработков в России. И в качестве посредников привлекли двух граждан Украины.

%vid1%

“Трем бывшим участникам АТО, а именно Бондарь Юрий, Морозов Сергей и Юркевич Станислав, жителям Днепропетровской области посредники предложили выехать в Москву и осуществить там незначительные строительные работы, за это получить хорошее вознаграждение… Именно на этих бывших военнослужащих планировали повесить собственноручно подготовленное, как мы считаем, диверсии или теракты в Москве и не только в Москве“, - сказал Грицак.

Смотри также: В Днепре на Аллее героев сорвали фотографии АТОшников

Перед отправкой в РФ вербовщики отсняли у завербованных граждан Украины удостоверения участников АТО. Глава СБУ добавил, что пребывание украинцев на российской территории фиксировалось на видеокамеру от момента их выезда в РФ. По его словам, мужчин заставили сдать свои документы.

Он также рассказал, что им были выданы телефоны, сумки с инструментами и одежда. В дальнейшем, по словам Грицака, это должно было быть использовано как доказательство подготовки Украиной терактов в Москве.

Напомним, что 12 августа пьяный боец АТО, который не вернулся из отпуска, набросился с кулаками на патрульных, которые остановили автомобиль:

%video630020%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK