Руководство полиции аэропорта Харьков задержали за взятки

Полицейские требовали деньги с иностранцев.
Руководство полиции аэропорта Харьков задержали за взятки
ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с внутренней безопасностью Национальной полиции под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили на взятках руководство и сотрудников отделения полиции в международном аэропорту Харьков. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в пятницу, 18 августа.

По данным ведомства, сотрудники отделения полиции систематически требовали и получали взятки от иностранцев, которые организовывали туристические и бизнес туры в Украину. Также за вознаграждение полицейские не проводили положенный углубленный досмотр вещей иностранцев и не оформляли обнаруженные административные правонарушения.

Читай также: В Бердянске взяточник при задержании переехал СБУшника

Так, в течение мая-августа было задокументировано пять фактов получения вышеуказанными лицами взяток на общую сумму 30 тысяч гривен.

Двух полицейских задержали в терминале аэропорта Харьков во время получения очередной части взятки. Во время обысков в служебных помещениях и по месту жительства фигурантов дела изъяли почти 130 тысяч долларов и 500 тысяч гривен.

Напомним, накануне сотрудники СБУ и ГПУ задержалиначальника отделения полиции в аэропорту Киев при получении взятки в размере 7 тысяч долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK