Кабмин начал набор чиновников с зарплатами от 50 тысяч

Кандидатов будут подбирать на открытых конкурсах.
Кабмин начал набор чиновников с зарплатами от 50 тысяч
Корреспондент.net

Кабинет министров Украины га свое заседании в пятницу, 18 августа, утвердил открытый конкурс на новые должности в министерствах, сообщает правительственный портал.

“На заседании КМУ 18 августа Правительство утвердило ряд нормативных актов, которые открывают следующий этап реформы государственного управления. В частности, в рамках реформы госслужбы Правительство начинает открытый конкурс на новые должности в 10 пилотных министерствах, а также СКМУ, Нацгосслужбе, Национальном агентстве электронного управления“, - говрится в сообщении.

В пилотных министерствах будут созданы новые структурные подразделения - директораты политики, а также директораты стратегического планирования и евроинтеграции, которые возьмут на себя ключевую функцию министерств - формирование политики в подотчетных сферах.,

Читай также: СМИ узнали зарплату Турчинова за июль

Для замещения должностей руководителей директоратов, а также их сотрудников (государственных экспертов) будут проведены открытые конкурсы. Основной задачей новых госслужащих станет формирование государственной политики в сферах своей ответственности, стратегическое планирование и евроинтеграция.

По информации издания Страна, должностной оклад руководителям директоратов министерств планируется установить в сумме 9,57 тыс. грн и надбавку за выполнение особенно важной работы в сумме 53 тыс. грн.

Читай также: Нардепов оштрафовали за прогулы на 3,5 миллиона гривен

Оклад руководителя экспертной группы в составе директората составляет 6,9 тыс. грн, надбавка за выполнение особенно важной работы – 45 тыс. грн, а государственного эксперта директората – 6 тыс. грн, надбавка – 35 тыс. грн.

Напомним, что в августе Минобороны увеличило минимальный оклад военнослужащим на передовой до 17 тысяч (7 тысяч ставка и 10 тысяч “атошные“).

Ранее Кабинет министров Украины на 20% увеличил заработные платы государственным служащим, которые отвечают за кибербезопасность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK