В Украине начал работу сайт идентификации сепаратистов

Проект "Миротворец" запустил систему идентификации лиц, которые причастны к антиукраинской и антигосударственной деятельности.
В Украине начал работу сайт идентификации сепаратистов
Антон Геращенко/Facebook
 
Народный депутат Украины Антон Геращенко сообщил в Facebook, что волонтеры проекта Миротворец запустили Identigraf - систему автоматического распознавания лиц, которые посягнули на независимость и территориальную целостность Украины. 
 
"Отныне и навсегда, каждый может зайти на сайт и проверить принадлежность лица к антиукраинской и антигосударственной деятельности по его фотографиям", - заявил Геращенко.
 
 
На сайте Identigraf отмечается, что пользователи системы делятся на три группы: авторизованные пользователи, VIP-пользователи и обычные пользователи. Запросы авторизованных и VIP-пользователей будут обслуживаются вне очереди в период с 06.01 до 24.00.
 
С системой смогут работать только граждане, которые находятся на территории свободной Украины и пользуются мобильной связью украинских операторов.
 
Каждый рядовой пользователь имеет возможность осуществить три попытки распознавания за сутки с помощью одного мобильного устройства.
 
Использование системы правоохранительными органами и силовыми структурами Украины, спецслужбами стран - членов НАТО и стран-партнеров осуществляется на других условиях, которые не подлежат разглашению.
 
Также подчеркивается, что 60% мощностей системы зарезервировано за сотрудниками Миротворца и теми, для кого распознавание лиц – служебная необходимость. 
 
Ранее Геращенко сообщил, что Identigraf сможет за 20-30 секунд обрабатывать миллионы фотографий сепаратистов, террористов и боевиков, собранных волонтерами центра "Миротворец".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK