Переключиться на мобильную версию

На Крымском мосту устанавливают железнодорожную арку

На фарватерные опоры установят железнодорожный арочный пролет весом более 6 тысяч тонн. Это займет не один день.
Россияне начали установку железнодорожной арки Крымского моста
Россияне начали установку железнодорожной арки Крымского моста
most.life

Читай также: В Крыму заявили о туристической блокаде полуострова

27 августа строители начали установку железнодорожной арки Крымского моста, который свяжет оккупированный полуостров с Россией.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный центр Крымский мост.

На фарватерные опоры нужно доставить и поднять железнодорожный арочный пролет весом более 6 тысяч тонн. Это может занять до трех суток.

“В настоящее время продолжаются работы по погрузке арочного пролета на плавучие опоры. Из отсеков плавопор постепенно сбрасывается балласт, понтоны поднимаются, плавучие опоры принимают арку на себя. Передача веса арки на плавучие опоры произойдет, когда отметка погружения на плавопорах составит 3 метра 6 сантиметров“, - рассказали в инфоцентре.

Ранее Россия из-за этого перекрыла Керченский пролив.

Напомним, 31 июля Россия заявила о завершении строительства свода автомобильной арки Крымского моста. В том же месяце началась укладка асфальта. Работы выполнены более чем на 50 процентов, утверждают оккупанты.

Видео сборки арок Крымского моста
0:00 / 03:29

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
v26591703    28.08.2017, 11:21
Оценка:  -2
v26591703
Наверняка эта арка над тектоническим разломом.
Ukraineslava    28.08.2017, 11:21
Оценка:  -3
Ukraineslava
Вся раша на мост пахает зато жрать нечего))))
kruglovich    28.08.2017, 11:21
Оценка:  +2
kruglovich
это "точно"нищета что с них взять?
d@nnilka    28.08.2017, 11:21
Оценка:  +13
d@nnilka
Та да, голодают там, без нашей то помощи )
avotfigvam    28.08.2017, 11:21
Оценка:  +1
avotfigvam
А мы из кавунов трЫзуб выложили! Завидуй вата!
Стрел_Ок    28.08.2017, 11:18
Оценка:  -4
Стрел_Ок
Сколько лет прошло?
w@rning!    28.08.2017, 11:18
Оценка:  -34
w@rning!
Учитывая , что проектную документацию на Подольско-Воскресенский мост начали делать ещё в далёком 1979 году то получается , что ровно на 37 лет меньше)))
Стрел_Ок    28.08.2017, 11:18
Оценка:  -2
Стрел_Ок
Так это киевский мост России продали?
w@rning!    28.08.2017, 11:18
Оценка:  -22
w@rning!
Нет ,киевский мост вместе со всей Украиной продали партнерам из МВФ барыги с банковой а деньги как обычно распилили .
Стрел_Ок    28.08.2017, 11:18
Оценка:  -1
Стрел_Ок
В вашей России русского осталась только" русская статья".
fulminate    28.08.2017, 11:16
Оценка:  +13
fulminate
Стоит ли соединять мостом крым с кавказом - посмотрим. Но меня лично радует что россияне делают это за свои деньги. Когда законы природы победят политические интриги и полуостров перейдет под контроль Украины, важно чтобы мост продолжали обслуживать россияне. Такого прожору нам не надо...
HOTI    28.08.2017, 11:16
Оценка:  +4
HOTI
Кричали , кричали - а он строится.
fulminate    28.08.2017, 11:16
Оценка:  +4
fulminate
А зачем?
kruglovich    28.08.2017, 11:21
Оценка:  +9
kruglovich
А зачем вообще во всех странах мосты строят и космос летают,зачем?
d@nnilka    28.08.2017, 11:21
Оценка:  +6
d@nnilka
Не во всех . В Украине не летают и не строят )
Stavros-Mann    28.08.2017, 09:11
Оценка:  0
Stavros-Mann
Так его же нет, это фейк....